лучший пост маккри
Смотреть в глаза своему прошлому редко бывает приятно. Особенно, если это самое прошлое ты обидел и сам понимаешь, что вел себя по-свински. Маккри делает шаг, чужое оружие упирается прямо в грудь. В плотную пластину бронежилета. Медлит прежде, чем протянуть руку к шлему. Если она выстрелит…будет очень неприятно. Но терпимо. Протягивает механическую руку, чтобы аккуратно стянуть шлем и замирает, глядя в до боли знакомые глаза. Значит, посвятиться возле штаба «Хеликс» все же оказалось не лишним. И вместе с этим…он понятия не имел, что теперь с этим делать.
04.04. ПРОЕКТ ПЕРЕВЕДЁН В КАМЕРНЫЙ РЕЖИМ

20.01 Поздравляем всех с наступившим новым годом, с очередным ивентом и обновлениями! Давно хотели персонажа, но не проходили по показанным параметрам? Любой желающий теперь может завести NPC для души и тела!

16.12 Мы тут организовали перепись населения перед огромным кострищем и сменили визуальное оформление!

19.11 Мы принесли вам основные патенты мира сего, и очень надеемся, что вы оцените нашу работу! Мы хотим, чтобы у игроков складывалось наиболее полное представление о современном мире, поэтому любой желающий может предложить свой патент, а мы, после тщательного обдумывания, с удовольствием впишем его в нашу историю!

12.11 Обратите своё внимание, мы обновили хронологию. Если вам необходимо внести конкретные элементы вашей биографии в хронологию, или же вы еще не почесались над внесением в неё своих эпизодов, поторопитесь, иначе администрация достанет сочные люли!

13.10 Выносим дверь с ноги и вносим квесты. Давайте не налажаем!

02.10 Близзард не двигают лор, поэтому мы двигаем его сами. Что-то страшное творится, успейте прочитать!

29.09 Ваше мнение очень важно для нас, из-за чего настоятельно просим поучаствовать в голосовании, касающемся внедрения балловой системы способностей. Берегите себя и своих близких.

23.09 Обратите своё внимание на появившуюся тему с сюжетными персонажами. Ходят слухи, что они очень важны в грядущих квестах, и в сюжете занимают не последнюю роль.

21.09. Птичка на хвосте принесла, что люди любят акции. Получите, распишитесь.

20.09. Алярма! Алярма, друзья. Мы, наконец-то, родились, гороскоп на 20.09 для дев крайне благоприятен для создания новых форумов.

OVERWATCH: recall

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OVERWATCH: recall » Настоящее » [22.06.2077] rose in the vase


[22.06.2077] rose in the vase

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

rose in the vase
https://i.imgur.com/VfmSDBc.png
22 июня 2077, аризона

Several years away from each other.

[icon]https://i.imgur.com/6mX04w0.png[/icon]

+1

2

Близился полдень. Отсюда слышно не было, но, кажется, колокольный звон давно уже играл свою монотонную и кажущуюся тревожной мелодию в голове Эш. Она бы, безусловно, пришла раньше, никуда не опоздала, но... так получилось. Шаг за шагом, она уже не считала время. Шаг за шагом, старалась не думать о том, что её попытки сегодня имеют слишком негативный эффект, как будто сама Вселенная против её желаний. Обычно Элизабет привыкла смеяться этому в лицо, но сегодня её уверенность дала сбой. Она потеряла всё, что могло бы помочь ей добраться сюда быстрее. Ей казалось, что это богами забытое место вдалеке от города вообще не существует, и поэтому всё в её жизни так мешает сюда попасть.
Последние сутки выдались очень богатыми на события, но Эш всё равно торопилась сюда. Она не могла позволить себе прийти неподготовленной, но при этом Ангеле было бы лучше не знать, почему Катастрофа опоздала с явлением себя народу. Вернее сказать, всего одному человеку, который так её ждал. Эта деревушка с часовней должна была стать важным местом в их жизни, ведь именно тут, вдали от народа, они собирались обручиться. Связать вместе, сплести воедино такие разные жизни. И, несмотря на всё то, что уже произошло между ними, Элизабет не хотела отступать. Не счесть, сколько раз они говорили о последствиях, об опасности, о трудностях, которые их ждут. И Эш, королева банды Мертвецов, упрямо не хотела бросать ту, в кого была влюблена с самой своей юности. Не хотела искать другого счастья.
В боку неприятно отдало, и Лиз остановилась, прищуренным взглядом изучая окрестности. Из-за горизонта возвышалась часовня, которая ежесекундно напоминала о том, что Эш безнадёжно опоздала к началу церемонии, и эти полтора часа были в действительности тремя часами. Отсутствующий на поясе коммуникатор, безусловно, был оправданием, но не тогда, когда Ангела смотрит так строго, как она умеет.
Ускорив шаг, Эш оказалась недалеко от входа в часовню уже через десять минут, но не смогла тихо пробраться внутрь – перед зданием, которое так мотивировало её сюда зайти, стояла Она.
Лиз остановилась, вперив взгляд рубиновых глаз в прекрасную невесту. Она знала, что сама виновата в том, что опоздала, и... тем не менее, Ангела была ещё здесь. И тоже молча глядела в ответ. Эш поймала себя на мысли, что просто любуется своей девушкой и, несмотря на то, что где-то в небесно-голубых очах доктора она видела сверкающие молнии, взгляд швейцарки был продолжением того взгляда, который Ангеле сейчас дарила сама Эш.
Лиз понимала, что не хочет сейчас вопросов, но если Ангела не узнает правду, будут ли последние сутки оправданием для того, что всё это так затянулось? Может, им совсем не стоит это делать? Что, если последние сутки только лишний раз показали, как оно всё будет выглядеть для них обеих?
Элизабет и раньше восхищалась доктором Циглер, принимая во внимание как её чуткость, так и профессионализм, с которым та исцеляла людей. То, как она легко переключалась между личинами доктора и любимой женщины, не забывая иногда комбинировать их. То, какой скромной, но в то же время сгорающей от желания иногда была. То, как томно, с придыханием шептала что-то на ухо или, напротив, строго выговаривала не умеющей держать себя в руках Эш.
И сейчас, когда Элизабет что-то успела надумать, и в ещё большем успела разочароваться, Ангела сделала то, чего Эш никак от неё не ожидала. Она сделала шаг вперёд. Один. Затем ещё один, подходя к своей Катастрофе. Рука в белоснежной перчатке потянулась было к щеке Лиз, но замерла, затем огладив тугой корсет.
- Очень больно? – с беспокойством в голосе поинтересовалась Циглер.
- Не понимаю, о чём ты, Пёрышки, - рефлекторно усмехнулась Эш, сжимая тонкие пальцы Ангелы, но время для извинений как будто ещё не пришло, и... Лиз было сложно сказать эти несколько слов. Она была виновата, безусловно, но можно ли было её обвинить, принимая во внимание такое стечение обстоятельств?
- Ты чудесно выглядишь, док, - начала Эш, - Я уверена, что такая прекрасная невеста обязательно дождётся своего...
Вторая рука Циглер довольно быстро зажала ей рот, и Эш сначала даже нахмурилась, вместе с тем понимая, что хотела этого. Хотела, чтобы кто-то сейчас был уверен за неё. Ангела как будто видела её насквозь. Не стала допытываться, но не пихнула в бок, как иногда делала.
- Даже не смей начинать, Лиз, - тихо заметила она, - Не смей. Я ждала тут тебя, а не кого-то ещё. А теперь, прежде чем мы войдём туда, и ты шокируешь священника своим внешним видом, расскажи мне, чёрт побери, что случилось.
Эш пытливо посмотрела на прекрасную невесту напротив, покачала головой, усмехнулась чему-то. Глубоко вздохнула.
- Знаешь, это может занять чуть больше времени, чем ты думаешь. И, наверное, не всё в этом истории тебе понравится. Я бы даже сказала, что тебе может многое не понравиться.
Циглер не ответила, но её взгляд не менялся. Она ждала ответов. Не для того, чтобы простить или не простить. Просто она хотела знать. И, как и раньше, у Элизабет не было от неё секретов.
[icon]https://i.imgur.com/1C98IEq.png[/icon]

+1

3

[indent] Ангела часто представляла то, как будет выглядеть ее свадьба. После долгой работы на Овервотч, начинаешь воспринимать людей оттуда как непосредственную часть собственной жизни. Она надеялась, что все эти люди смогут поддержать её, когда перед лицом Ангелы будет стоять самый важный выбор в её жизни. Надеялась... что не ошибётся с выбором. Потеряв семью очень рано, она обрела её в лице агентов. Вокруг неё были люди, которые видели в ней солнечный свет, надежду и милосердие. Которые любили её. И тогда одиночество не так больно кололо трепещущее сильное сердце. Со временем, начиная обрастать такими людьми, любую потерю воспринимаешь, как вырванное с корнями сердце.

[indent] Ангела поправляет пышную юбку. А ведь ты - завидная невеста, Циглер. Ей бы хотелось, чтобы в такой день, рядом были важные сердцу люди. Но вышло так, как вышло, и чем-чем, а этим выбором Ангела не была разочарована. Они договорились провести всё тихо: в дали от больших городов и шума автомобилей, вдали от вечной суматохи и суеты, чтобы насладиться обществом друг друга и отдать всё своё внимание только наиболее заслужившему его человеку. Ангела улыбается. Искренне, едва ли не прослезившись, но сдержав себя в руках: тушь потечёт и быть ей в день своей свадьбы похожей на панду. И Ангела так стойко не держалась даже не чужих похоронах.

[indent] Заблаговременно приехав на место, она старалась утихомирить трепетно бьющееся запертой в клетке птицей сердце, сжимая руками не самый пышный букет сочных мелких роз. Она просто опаздывает. Опоздание ведь не приговор? Это ведь мелочи жизни? Случилось что-то важное или просто пробка в проклятой пустыне? Ангела присела на одиноко стоящую возле столь же одинокой церквушки скамейку, откладывая на брусья букет. Счастливая невеста. Элизабет не могла её бросить. Не могла так сильно поиздеваться над доверчивым и наивным сердцем, не могла, а если смогла, то Ангелу уже ничего не склеит назад. Но Циглер доверчиво ждала, поправляя интересную ткань юбки, расшитую крохотными, словно снежинки, белоснежными бусинами. Проводила руками по кружеву... загнанная в угол, совершенно не знающая, что ей думать и что делать. Глупая, доверившаяся...

[indent]  - Лиз, - выдохнула Ангела, поднимаясь с места, встречаясь с этим знакомым до трепета и боли рубиновым взглядом. Подскочило у неё и сердце, - очень больно? - она выглядела такой помятой, что немка испугалась ненашутку, вперив в неё такой же перепуганный звериный взгляд, а затем в несколько спешащих движений заняв руки сглаживанием корсета. Она слушала её внимательно, не перебивая, не пытаясь заикнуться о том, что она провела на жаре слишком много времени для женщины, у которой сегодня свадьба. Но не было на свете сейчас всё равно счастливее человека, чем доктор Ангела Циглер. Она круто покачала головой, закусив накрашенные коралловой помадой губы, а затем в один смелый шаг влилась в теплые объятия. Если это можно было так назвать. Ангела прижалась лбом в угол плеча, где начинается шея, и крепко вздохнула, запустив пальцы, обнятые белоснежной перчаткой, в знакомую ладонь.

[indent] - Я без кадуцея, - растерянно произносит она, подняв взволнованный взгляд и прикусив губу чётко отлаженным движением, - я... я не знаю, Эш, нам нужно в больницу. Ты выглядишь паршиво. А я совсем ничего не могу сделать, я так сильно переживаю! - Ангела совсем раскраснелась: ни то от жары и духоты, ни то от подкатывающего к горлу комка нервов, от которого она никуда не могла деться. И выходило совсем жалобно, - Что произошло, Лиз? - В бледно-голубых, совсем потускневших глазах зажёгся какой-то огонёк сомнений и обиды, который Циглер не могла контролировать. Червячок здорового эгоизма невесты, у которой свадьба висит на краю пропасти, взял верх и заставил Ангелу сверкнуть глазами, - Не ври мне только. Ясно? Не ври.

[indent] Она находит коммуникатор в крохотной сумочке такого же жемчужно-белого цвета, тщетно пытается набрать хоть какой-то номер, но связи здесь нет. Чудесно. Просто прекрасно.
  [indent] - Снимай, - урезонивает уже готовящуюся возмутиться Элизабет, Ангела, а затем обдаёт её очень внимательным серьезным взглядом, дающим понять, чтобы она не спорила с медиком, - снимай, говорю, я буду смотреть на твой бок. Сейчас не время включать недотрогу, - перчатки белой лужицей стекают на скамейку возле одиноко лежащего букета, когда Ангела потирает переносицу, - и сядь, Бога ради, не мельтеши.

[icon]https://i.imgur.com/6mX04w0.png[/icon]

+1

4

- Шшш, - осадила Элизабет, - Это сейчас не так важно.
Она чувствовала, как все эти ненужные и неважные мелочи растворяются, словно кристаллы сахара в кружке горячего чая. Сколько такого они успели выпить? Сколько раз Эш смотрела на эту женщину и предпочитала чай алкоголю? Кажется, уже не счесть. Да, в чём-то Ангела ещё была не такой, как ей хотелось, но так ли нужно было её переделывать? Она искренне волновалась, даже если прикладывала для этого чуть больше усилий, чем надо. Доктор Циглер была серьёзной. Заботливой. Всё так же смущалась вполне конкретным желаниям, которые Элизабет озвучивала безо всякого стеснения. Они привыкли друг к другу. Но продолжали привыкать с каждым новым днём.
- Мы не поедем, - почти командирским голосом отвечает Эш. Тихо, но властно, как умеет. Это не такой тон, которым ей хотелось бы говорить с Ангелой, но сейчас нужно проявить характер; во всяком случае, рана и правда пустяковая, и это может подождать. Ангела наверняка понимает, не хочет другого стечения обстоятельств, но в ней говорит доктор, перекрывая все личные желания. Лиз улыбается, ловя в непонимающем взгляде так необходимый ей душевный покой.
- Это правда пустяк, Пёрышки, - не слишком развёрнуто объясняет Лиз, но считает, что лучше не перегружать деталями произошедшее за последние сутки. Услышанное может не понравиться Циглер, но они и раньше касались неприятных тем. Эш была готова с лёгкостью произнести, что знает всё о своей невесте. И если забыть о том, что Ангела не хотела вдаваться в подробности совершаемых преступной королевой преступлений, то можно было сказать, что и пернатая знает всё о своей девушке.
- Бекка, - срывается с губ Эш, - Последний подарок от Бекки. Болит, но там правда ничего серьёзного, Энджи, - она чуть сжимает её руку, касается щекой щеки, целует выразительную скулу, - Я не готова себя распаковывать сейчас, правда. Больше всего мне не хотелось опоздать к такому событию, хоть нас и не ждёт целая толпа. Может, лучше позволить падре нас обручить, а потом...  - в рубиновых глазах мелькает озорной чёртик, - А потом сможешь посмотреть не только на мой бок, м?
Не без сожаления наблюдая за тем, как Энджи избавляется от перчаток и занимает место на не слишком удобной скамье, Эш хмурится - ей почему-то хочется торопиться с обручением, как будто здесь, вдали от кого бы то ни было, может случиться что-то ещё. Она, слишком привычная к рукам Циглер, облачённым в какие бы то ни было перчатки, морщит нос, когда та сама начинает возиться с застёжками корсета, как будто игнорируя любые прикосновения, которые могут быть восприняты как непрофессиональные. Но садится не для того, чтобы Циглер было удобнее, а чтобы они могли серьёзно поговорить.
- Пойми и меня тоже, - Элизабет понижает голос, и он звучит глубоко и обиженно, - Сейчас правда не тот момент, когда я бы хотела отвлекаться на пустяк в виде царапины в боку. Я не прекращала думать об этом моменте последние двадцать четыре часа, но... в моей голове он был совершенно другим. Без таких моментов, когда мне будет совестно и неловко перед тобой. Неужели мы не можем сделать всё лучше? Я понимаю, что ты хотела не такого, но... глядя на то, что есть сейчас, я...
- Я и правда начинаю сомневаться, что я тот самый человек.
Эш накрывает своими руками руки Ангелы, сдержанно поглядывая на неё. Та уже как будто не торопится снимать одежду, чтобы взглянуть на рану, но Лиз почему-то уверена, что стоит ей убрать руки, как она продолжит. Ей больше хочется пойти в церквушку, сказать давно поставленную речь и выйти оттуда совсем с другим ощущением. С осознанием того, что они, рука об руку, могут направиться куда угодно. Что это не просто слова, но нерушимая связь, которая позволит им совсем иначе относиться друг к другу.
- А ведь мы даже не обсудили, что будет с нами, когда нам придётся вернуться к работе, которая занимает значительную часть нашей жизни. Которая составляет и определяет нас самих. Что с нами будет дальше, Пёрышки..?
- Я прошу, - произносит Лиз, - Давай не будем отвлекаться от главного. Я прилично себя чувствую, Энджи. Ты можешь помочь мне как только мы освободимся. Всё это, - Эш оглаживает свой наряд, - Было не затем, чтобы ты стащила это с меня как можно быстрее.
Недолгая пауза. Улыбка от запоздалого понимания того, как двояко это звучит.
- Ну хорошо, для этого, только немного позже. Давай сначала пойдём туда. Я понимаю, что ты упрямый доктор, но прислушайся ко мне, Пёрышки. Научись меня слушаться, когда я этого прошу. Не думай, что я не обработала рану и не наложила повязку.
Её решимость и настрой, кажется, действуют, поэтому Лиз благодарно целует руки Ангелы, прежде чем снова облачить их в перчатки. Снова затягивает корсет. Помогает невесте подняться и совсем не реагирует на тянущую боль в боку. Она совсем не беспокоит.
- Ты так удивишься тому, сколько всего случилось. Я бы солгала, сказав, что это был заурядный день и ничто не мешало подготовке. Даже совсем наоборот - как будто всё вокруг было против того, чтобы я приехала сюда к тебе. Я здесь не затем, чтобы сомневаться в твоём решении, но, знаешь... После всего, что случилось, я невольно подумала о том, как буду заставлять тебя нервничать.
Они добрались до церкви, и Элизабет без промедления вошла. В пустой зале никого не было - падре наверняка отдыхал или занимался чем-то в подсобных помещениях. Он был местным, поэтому хотя бы он один не должен был опаздывать, но при этом понимать, что у той, кто платит за всё это, могли найтись другие дела. Лиз надеялась, что он ещё ждёт, а не ушёл при первой же возможности.
Стук каблуков глухо отдавался в просторном помещении, пока они продвигались к алтарю. Лиз хотела добавить что-то по поводу сожаления и того, что их работа всё ещё диктует то, где им надо быть, когда и как себя вести, но прямо сейчас и это было неважно. Может, впервые за долгое время, Эш была готова временно снять с себя обязанности по руководству бандой.
- Постарайся не думать о том, что я тут стою перед тобой, превозмогая боль и думаю о чём-то плохом, - усмехнулась Эш, остановившись и взяв Энджи за руки, - Это не так. Я хотела быть здесь. Говорить тебе все эти слова. Разделить с тобой свою жизнь, которая тебя не отпугнула. Я хочу этого, Пёрышки.
[icon]https://i.imgur.com/1C98IEq.png[/icon]

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » OVERWATCH: recall » Настоящее » [22.06.2077] rose in the vase


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно