лучший пост маккри
Смотреть в глаза своему прошлому редко бывает приятно. Особенно, если это самое прошлое ты обидел и сам понимаешь, что вел себя по-свински. Маккри делает шаг, чужое оружие упирается прямо в грудь. В плотную пластину бронежилета. Медлит прежде, чем протянуть руку к шлему. Если она выстрелит…будет очень неприятно. Но терпимо. Протягивает механическую руку, чтобы аккуратно стянуть шлем и замирает, глядя в до боли знакомые глаза. Значит, посвятиться возле штаба «Хеликс» все же оказалось не лишним. И вместе с этим…он понятия не имел, что теперь с этим делать.
04.04. ПРОЕКТ ПЕРЕВЕДЁН В КАМЕРНЫЙ РЕЖИМ

20.01 Поздравляем всех с наступившим новым годом, с очередным ивентом и обновлениями! Давно хотели персонажа, но не проходили по показанным параметрам? Любой желающий теперь может завести NPC для души и тела!

16.12 Мы тут организовали перепись населения перед огромным кострищем и сменили визуальное оформление!

19.11 Мы принесли вам основные патенты мира сего, и очень надеемся, что вы оцените нашу работу! Мы хотим, чтобы у игроков складывалось наиболее полное представление о современном мире, поэтому любой желающий может предложить свой патент, а мы, после тщательного обдумывания, с удовольствием впишем его в нашу историю!

12.11 Обратите своё внимание, мы обновили хронологию. Если вам необходимо внести конкретные элементы вашей биографии в хронологию, или же вы еще не почесались над внесением в неё своих эпизодов, поторопитесь, иначе администрация достанет сочные люли!

13.10 Выносим дверь с ноги и вносим квесты. Давайте не налажаем!

02.10 Близзард не двигают лор, поэтому мы двигаем его сами. Что-то страшное творится, успейте прочитать!

29.09 Ваше мнение очень важно для нас, из-за чего настоятельно просим поучаствовать в голосовании, касающемся внедрения балловой системы способностей. Берегите себя и своих близких.

23.09 Обратите своё внимание на появившуюся тему с сюжетными персонажами. Ходят слухи, что они очень важны в грядущих квестах, и в сюжете занимают не последнюю роль.

21.09. Птичка на хвосте принесла, что люди любят акции. Получите, распишитесь.

20.09. Алярма! Алярма, друзья. Мы, наконец-то, родились, гороскоп на 20.09 для дев крайне благоприятен для создания новых форумов.

OVERWATCH: recall

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OVERWATCH: recall » Настоящее » [29.01.2077] The best mirror is an old friend


[29.01.2077] The best mirror is an old friend

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

THE BEST MIRROR IS AN OLD FRIEND

https://pbs.twimg.com/media/ClXXCBKXIAADJE2.jpg

29.01.2077, База Овервотч на Гибралтаре

Войти и выйти незамеченным на бывший наблюдательный пункт а нынче, видимо, базу возрождающего Овервотч было бы слишком легко.
Но кто бы мог подумать, что помимо охранных технологий, Джесси встретит и кое-кого из старых знакомых.

Отредактировано Jesse McCree (2020-01-15 22:52:37)

+1

2

Лена испытывала неподдельную радость от того, что понемногу "Overwatch" снова возвращается к активным действиям. Может быть их состав еще и был далек от полноценного спасательного отряда, но все же...девушка находила в этом свои привлекательные стороны. Бывший кадет, а ныне полевой агент прогуливалась по старой базе на Гибралтаре и вспоминала как когда-то она только начинала свой путь. Еще совсем юная Окстон и представить не могла, что окажется здесь. Ее мечты были лишь о полетах. Лишь в воздухе за штурвалом истребителя она ощущала себя по-настоящему живой. Коснувшись пальцами хроноускорителя, который мерцал прохладным голубым светом девушка тяжело вздохнула. Даже сейчас ей не так просто свыкнуться со всем этим. Может быть руки у нее и перестали трястись, а по ночам она уже не задыхалась от кошмарных снов...но иногда ощущение того, что она может пережить вновь рассинхронизацию беспокоили ее.
Тряхнув головой, Лена отвлеклась от мрачных мыслей и решила проведать Уинстона. Старый друг наверняка как обычно сидел перед многочисленными мониторами и следил за последними мировыми новостями. Их дружный дуэт уже успел побывать в ряде переделок и сейчас Окстон рассчитывала, что где-то вновь может понадобиться их помощь. Сидеть без дела она не очень любила. Девушка вошла в помещение и ее взору предстала все та же картина: банка арахисового масла, скучающий взгляд друга поверх очков и ежесекундное меланхоличное нажатие на сенсорную панель. Улыбнувшись, Окстон использовала рывок и села на стол. В ее глазах блеснули огоньки.
- И что творится в мире? - спросила она, присматриваясь к некоторым фрагментам. - Неужели у нас появилась минута на отдых?
Уинстон откинулся назад и тяжело вздохнул, скрывая свое разочарование.
- Ничего. Такое ощущение, что "Нуль-сектор" и "Коготь" включили режим полного бездействия. Только в Корее и Бразилии до сих пор неспокойно.
Лена чуть увеличила фрагмент с демонстрантами из солнечного Рио-де-Жанейро и присвистнула.
- Ого! Похоже, что тут дела обстоят очень серьезно. Подумать только...сама "Vishkar", - проговорила девушка и покачала головой. - Не знаешь что там случилось?
Уинстон поправил очки и поднес ко рту ложку с маслом.
- Что-то не поделили с конкурентами, а местные жители оказались на линии огня... - на этой фразе он снова вздохнул. - Не нравится мне все это, Лена...
Девушка спрыгнула со стола и снова бросила взгляд на экран. На ее лице появилась грустная улыбка. Она знала, что они могут помочь и для этого им надо всего лишь сесть в самолет и отправиться туда. Снова показать миру, что та акция в Париже не была одним-единственным напоминанием об их существовании. Размышления девушки прервал голос "Афины". С ледяным спокойствием виртуальный интеллект сообщила о пребывании на базе постороннего лица. Лена моментально изменилась в лице и стала абсолютно серьезной. Кто мог проникнуть сюда? Об этом месте знали немногие. В голове агента быстро проносились имена, известных ей дружественных агентов и хладнокровных убийц. На первом месте стояла Роковая Вдова. С ней у Окстон до сих пор был один незавершенный разговор и поэтому она решила выяснить личность неизвестного сама. Короткий рывок - и вот Лена оказывается уже на ступенях, которые ведут вниз. Вокруг тишина и только голос "Афины" по-прежнему напоминает о проникновении. Несколько шагов по прямой. Поворот. По-прежнему никого. Импульсные пистолеты уже давно готовы к стрельбе, но Окстон пока выжидает. Если это Вдова, то у нее крайне мало шансов. Прислонившись к одному из ящиков, Лена тяжело выдыхает. Не так она себе это представляла... В ее фантазиях все было куда проще. Снова очередной поворот и девушка оказывается перед герметично закрытой дверью, однако сейчас та открыта... Кто-то из своих? Доступ к этому месту знают только несколько человек. Даже она не в курсе, что именно там лежит. Любопытство берет верх и Лена аккуратно заглядывает внутрь. В помещении стоит человек. В небрежно накинутом пончо и широкополой шляпе, а на бедре у него поблескивал револьвер. Только один человек умел им пользоваться и его Лена запомнила на всю жизнь.
- Джесси, - руки, сжимавшие пистолеты слегка опустились. Девушка сделала несколько шагов, а потом порывисто обняла ковбоя сзади и прижалась к нему. В нос тут же ударил знакомый запах алкоголя и сигар. Лена улыбнулась и тихо спросила, уткнувшись лицом в спину мужчины. - Что ты здесь делаешь?

+1

3

Когда искусственный интеллект Уистона объявил тревогу – Маккри только усмехнулся. Много лет назад у ученого была задумка и, видно он, наконец, смог ее реализовать. В пору его поздравить. И тем не менее, он не торопится разыскивать инициировавшего общий сбор. Во-первых, потому, что рассылать координаты всем бывшим агентам было не такой уж хорошей идеей без должной системы охраны. А если уж парочка контрабандистов смогли подкинуть его до острова, то и «Когтю» труда не составит. А во-вторых, потому, что ковбой не торопился вставать под знамена возрождающейся организации.
Им нужен был кто-то, способный внушать надежду, а не страх. И уж точно без темных делишек за плечами.
Джесси медленно идет по давно знакомым коридорам, которые теперь были не более чем напоминанием о некогда могущественной организации. Не пытается скрываться, но на всякий случай посматривает по сторонам – мало ли он ошибся насчет охранной системы.
Когда-то давно, свернув очередной проект, дабы избежать отчетности перед ООН, сюда отправили часть оборудования. Вместе с этим оборудованием был и один очень важный предмет… То, что почти наверняка сможет помочь Уистону в его нелёгком деле. Где же эта дверь?
Долго искать не пришлось. И, что самое удивительное, его пропуск сработал, открывая небольшую комнату наспех переделанную в хранилище.
Ковбой осматривает полки в поисках той самой коробки. Бинго! Среди парочки недоделанных модификаций находится и небольшой ключ-носитель. Давненько ты отдыхаешь, подруга. Пора бы вернуться в бой. С виду никаких повреждений. Оставалось только надеяться, что за столько времени технологии все еще будут работать.
- Джесси, - произнесенное знакомым голосом имя с этим очаровательным британским акцентом заставляет мужчину криво усмехнуться. Ну, конечно, Лена не могла бы отказаться от идеи вернуть любимой организации былое величие. Что ж, удачи с этим подруга.
Чужие руки обнимают сзади и Маккри тихо смеется.
- Надо же, знай я, что меня будет ждать теплый прием – захватил бы бутылку вина. Или…фруктовое пиво? – Ковбой скосил взгляд через плечо. – Что-то я, кажется, старею. Не помню уже, что ты предпочитаешь пить.
Еще одна ехидная усмешка и мужчина оборачивается, чтобы ответить Лене на обьятия.
- Подумал, что могу вам помочь не светя своей физиономией в рядах миротворцев. – Фыркает он и легко щелкает девушку по носу. – А ты, кадет Окстон, слишком доверчива. Я же ужасный международный преступник! Решила заобнимать меня до смерти?

+1

4

"Overwatch" всегда славился своими идеалами. Люди видели в нем настоящих борцов с несправедливостью и верили, что их обязательно защитят. Так было до тех пор, пока в организации не произошел разлад. Лена не понимала почему вдруг сплоченная команда внезапно превратилась в мрачных одиночек. По ночам она рассматривала фотографию личного состава и сожалела, что успела сделать так мало для поддержания мира. Ровно до тех пор пока не раздался звонок Уинстона. Старый друг подарил ей еще один шанс и теперь девушка не хотела упускать его из своих рук. Может быть из-за этого упрямства она и была так рада видеть еще одного бывшего члена команды. Пусть тогда она и была кадетом и общих тем для разговора у них было немного.
Лена сдержанно улыбается в спину ковбоя и чуть крепче сжимает руки. И все таки она очень рада появлению старого друга в лоне давно заброшенной базы. Жаль, что сейчас здесь так пусто. Кроме нее и Уинстона нет никого из бывших партнеров и они не могут пышно отпраздновать это событие. Когда мужчина поворачивается и обнимает ее в ответ, Лена вновь отмечает насколько ниже его ростом. Даже спустя годы сия разница только еще больше выросла. С губ девушки срывается смех, когда речь заходит об алкоголе и она легонько пихает мужчину кулаком в плечо.
- Ты думал, что я не буду тебе рада? Как ты смеешь... - девушка шутливо надувает губы и смотрит на ковбоя серьезным взглядом. Потом не выдерживает и снова смеется. - Ты успел забыть, как однажды мы ходили в бар? Там мы с тобой попробовали все, что было в наличии. Только кончилось это тем, что в итоге я танцевала на столе и ты бросал в меня денежные купюры.
Лена мгновенно замолкает, когда вспоминает этот момент и краснеет до кончиков своих волос. Тогда она и правда сильно разошлась. И это еще она не упомянула про покер. Даже Эмили не знала об этом, а ей Лена доверяла все свои тайны. Даже такие личные. Все таки она была для нее самым ярким солнцем на этом свете. Заглянув за спину мужчине, девушка увидела фрагмент некоего ключа и невинно поинтересовалась:
-А зачем тебе это, ужасный международный преступник? Может мне стоит арестовать тебя и сопроводить в комнату для допроса и продолжить свою пытку объятиями?
На лице девушки все еще улыбка. Она доверяет Джесси и поэтому до сих пор не вызвала Уинстона на подмогу. Если это и правда может им помочь, то стоит выслушать рассказ ковбоя. К тому же они слишком давно не виделись. Сев на ящик, Лена подняла с глаз очки и посмотрела на ковбоя своими большими карими глазами в ожидании ответа. "Афина" в это время закончила свое сканирование и похоже не обнаружила потенциальной угрозы или же считала Джесси все еще частью "Overwatch". Даже спустя все эти годы. Интересный момент... вот только ковбой наверняка так давно уже считает.

+1

5

Джесси хрипло смеется и разжимает объятия.
- Единственная девушка, которая вытянула из меня почти две зарплаты играет за другую команду. Я тогда неделю не мог в себя прийти. Нет, погоди, это было похмелье. – Ковбой облокачивается плечом на стеллаж и привычным жестом достает портсигар. Несколько секунд крутит его в руках и затем всё-таки достает сигару.
- Пойдем-ка лучше на улицу. Говорят, свежий воздух прочищает мозги, сумею выдумать что-нибудь поинтереснее действительности. – Хмыкает он и, спрятав небольшой белый электронный носитель во внутренний карман, махнул в сторону выхода.
Интересно, кто всё-таки откликнулся на зов? Не сказать, что Маккри никогда не думал об Овервотч. Просто в свое время Блэквотч значил для него гораздо больше. Значит до сих пор. Вот только что случилось с теми, кто составлял основной круг общения почти всю его жизнь?  Те, кто нее убит предпочитают не иметь более дела с бывшими агентами. Тех же кто действительно будет рад если Джесси Маккри появится в их жизни и вовсе можно пересчитать по пальцам одной руки. Они с Леной очевидно помнят две разных организации и это, наверное, нормально. Ковбой варился на внутренней кухне Овервотч почти всю жизнь и помнит тех, кого заклеймили предателями, когда они еще всерьез верили в необходимость сделать мир лучше своими руками. Верит ли он, что Габриэль своими руками уничтожил штаб? Рейес, которого он помнит так бы не поступил. Но вот для Лены бывший глава Блэквотч наверняка был пригретой на груди змеёй. Тем не менее, не ему лезть в чужую голову и насаждать свои идеи.
- Сколько вас в итоге? Ну, кроме тебя и Уинстона? – Спрашивает Джесси хмурясь и направляясь по лестнице к выходу.
Вряд ли много. Большую часть агентов перебили. К тому же «Коготь» в ответ на большую чистку Овервотч только набирал силу.
- Я и забыл как тут бывало красиво. – Присвистнул он, глядя на скалы вдоль побережья.
Маккри облокачивает на лестничные перила и неторопливо закуривает, оттягивая момент объяснений зачем он вообще прибыл. Будет лучше, если даже они с Уинстоном не узнают до поры. Более эффектным будет появление старой знакомой.
- Я…скажем так, не думаю, что стану хорошим дополнением сейчас. Вам нужны ребята в синих плащах, а не международные преступники с шестьюдесятью миллионной наградой за голову. Но я знаю кое-кого, кто прекрасно впишется в вашу авантюру.

+1

6

- То, что было после того дебоша я не помню, но там определенно была летчица из второго состава... - Лена снова рассмеялась и покачала головой, когда вспомнила тот самый поход. Иногда она все еще заглядывает туда, но больше по привычке... Без Джесси там уже не так весело, как было несколько лет назад. Или Окстон просто успела немного повзрослеть. От души она надеется, что причина все таки не в этом. Согласившись на предложение ковбоя, девушка спрыгивает с ящика и выходит на улицу. Сегодня на Гибралтаре прохладно. Морской воздух пропитан влагой и Окстон отвлеченно думает о том, что это место - самое замечательное на свете. Из раздумий девушку выводит вопрос Джесси и она тяжело вздыхает. Тяжело говорить о том, что состав "Overwatch" пока далек от идеала и кроме нее с Уинстоном нет больше никого из бывших агентов. Тем не менее, Окстон не считает нужным скрывать от друга сию информацию.
- Пока нас только двое, - с легкой грустью говорит Лена и касается пальцем хроноускорителя. - Остальные пока молчат и до сих пор не присоединились.
Если честно, то девушка была немного разочарована... Она рассчитывала на поддержку некоторых своих коллег. Тех, кто действительно радел за дело организации. Она могла принять отсутствие доктора Циглер, Торбьорна и даже Райнхардта... Но командир Моррисон и капитан Амари не должны были так поступать с ними. Они не должны были так безнадежно исчезать, как будто их и не было на этом свете. На мгновение глаза Лены с легким сомнением задержались на Джесси. Она как будто обдумывала важное для себя решение, а потом отвернулась и посмотрела на горизонт. Слова так и остались невысказанными. Может быть так было даже и к лучшему. Окстон не хотела снова испытать чувство разочарования. Особенно от того, кто только недавно напомнил о себе.
- Знаешь, что мне нравится тут больше всего? - сказала Лена и улыбнулась своей прежней улыбкой. - Закат. Он по-настоящему красив в этом месте. Только представь в какие прекрасные тона солнце окрашивает небо, когда садится где-то там... Однажды я мечтала, что на своем истребителе открою миру что-то новое. Неизведанное.
На мгновение Лена увлекается и чувствует, что снова краснеет. На мгновение она замолкает и несколько минут между ней и ковбоем царит полная тишина, которую потом прорезает Джесси своим рассказом. В нем он не называет конкретных имен или целей своего визита. Просто обещает помочь, а девушка неожиданно кивает. Она понимает друга. Если бы она была на его месте, то поступила бы точно так же. Вот только она не на его месте. Она не состояла во втором подразделении "Overwatch", которое было создано специально для решения более специфических миссий. Она не имела за своими плечами темное прошлое, окрашенное густыми алыми оттенками... Она была просто Леной Окстон. Талисманом и сердцем некогда великой организации.
- Я знаю, что когда-нибудь ты вернешься... - рука Лены коснулась плеча ковбоя. - И этому поспособствует чертовски веская причина. Или много алкоголя и красивая девушка.
На последних словах Лена снова заливисто смеется и вновь смотрит на горизонт. В это время солнце медленно начинает садиться и небо расцветает множеством оттенков.

+1

7

Джесси качает головой. Если бы все было так просто, Овервотч бы не понадобился. А сейчас? Сейчас перед ними лежал долгий и сложный путь к благой цели – предотвратить очередной кризис. Хотел ли Маккри приложить к этому руку? Скорее да, чем нет. Вот только…как его примут здесь? Остальные, кто быть может явится?
Неунывающая Лена, кажется, была искренне ему рада, но она толком не знала Габриэля. Станет ли Рейес очередной страшилкой? И, что самое главное, готов ли ковбой к тому, что придется выслушивать о том, каким мерзавцем оказался человек, которого тот до сих пор видел едва ли не как замену отца? Готов ли к грязи, что польется на Блэквотч столько лет спустя?
- Ну, я не знаю… Если пообещаешь, что к следующему моему визиту здесь будут и другие красивые женщины…а то я не смогу выпить столько, чтобы положить глаз на Уинстона. – Мужчина хрипло смеется, затягиваясь и выпуская изо рта колечко дыма. – Думаю, тебе бы понравились тропические вина. Но ты вряд ли подумаешь о том, что было бы неплохо посмотреть мир. Ты у нас борец.
Маккри хмыкает. Конечно, у него были причины как примчаться в числе первых, так и не появляться тут вовсе. Но, раз патриотов оказалось совсем немного, его помощь была бы очень кстати. Правда вот… Эхо бы справилась гораздо лучше.
- Все наладится. Прорветесь. Кто, как не ты сможет вдохновить на подвиги? – С усмешкой уточняет он, хотя, на самом деле ответа и не требуется. Лена всегда обладала этим качеством. Заразительным энтузиазмом. Вот и ковбой уже волей-неволей задумывается над тем, чтобы задержаться на денек-другой. С ворчанием, конечно, но перспектива согласиться уже не кажется такой уж плохой.
- Я бы, наверное, хотел. Только под ваши знамена плохо вписывается испорченная репутация. Не хочу еще больше осложнить дело. Может, когда добьетесь доверия ООН, чтобы снова разыграть карту с отработкой. Хотя…сколько там? Шестьдесят миллионов?
Да уж, отмыть репутацию будет сложно. Тем более, что он уже не зазнавшаяся шпана, а вполне себе заслуживший значок «особо опасен».
- И вы живёте здесь? Наблюдательный пункт плохо подходит в качестве штаба…

0

8

Лена многозначительно улыбается Джесси, когда разговор заходит о красивых девушках. У нее на примете уже есть кое-кто. Правда сейчас он еще не добрался до Гибралтара, но Окстон уверена: у них с Джесси получится найти общий язык. С лукавым блеском в глазах, агент посмотрела на мужчину:
- Не сомневайся в этом. Скоро здесь обязательно появится смуглая черноволосая красавица, которая сведет тебя с ума... Или нас обоих... - подмигнула девушка. - Я - борец. Это верно, но помимо этого я еще и искательница приключений. Когда вокруг тебя столько всего интересного слишком тяжело усидеть на одном месте. Даже если это место сейчас мой дом.
На мгновение девушка задумалась о том, что было бы если бы она не смогла ответить на вызов Уинстона и осталась у себя в Лондоне? Что стало бы с их командой, если бы она так и не преодолела себя? Однако, ответов на эти вопросы у нее до сих пор не было. Слишком сложны они были. К тому же мрачная перспектива, которая открывалась перед глазами жизнерадостного агента слишком пугала ее. Похищение перчатки Думфиста, кража списка агентов, убийства влиятельных людей... Лена была очень рада, что хотя бы кое-что они сумели предотвратить.
- Я - не агитатор, Джесси... - мягко говорит Лена и улыбается. - В "Overwatch" всегда были люди, которые своими делами вдохновляли людей гораздо сильнее. Мне не хватает доктора Циглер. Не хватает командира Рейеса и командира Моррисона. Да, они были чертовски разными...но мне не хватает их. Впрочем, ты прав...я должна попытаться снова завоевать доверие простых людей.
Акт Петраса объявил многих из них вне закона. Когда Джесси упоминал о награде за свою голову, то Лена не стала уточнять что сия проблема коснулась и других. Достаточно было с нее негатива. К тому же обсуждение этой неприятности слишком плохо сказывалось на ее настроении. Вот и сейчас при воспоминании на лице Окстон снова мелькнула легкая грусть. Она даже не сразу отреагировала на ответ ковбоя и только спустя пару минут снова улыбнулась.
- Джесси, все это время пока ты работал в другом подразделении меня мучил простой вопрос: почему ты не попросил для себя амнистию? У тебя было на это полное право. За тебя бы многие поручились... Взять хотя бы меня. Или лейтенанта Амари. Она всегда была на твоей стороне.
Лена покачала головой, когда мужчина заговорил об расположении штаба и снова посмотрела на него своими большими глазами.
- Это самое подходящее место среди оставшихся баз организации, - вздохнула Окстон. - Не штаб-квартира в Цюрихе, но здесь есть все необходимое. К тому же Уинстон слишком привязался к "Афине" и не променяет это место на другое.

+1

9

Здесь было на удивление спокойно. То ли виной тому компания Лены, то ли теплые воспоминания, связанные с этим местом и тем временем, когда все еще было довольно просто. Или, может, просто ностальгия по времени, когда он был молод и не забивал себе ничем голову.
- Ты знаешь мою слабость к темненьким. – смеется мужчина, скосив на Окстон хитрый взгляд. Остается только надеяться, что девушка говорила не про кого-то из числа бывших агентов.
Хорошо бы им удалось найти свежую кровь. Моложе и наивнее, чем те, кому довелось пережить взрыв в главном штабе. Может, где-то там еще есть любители сказок про героев. И что-то подсказывало, что уж кто-кто, а Лена сможет достучаться до них.
Вопрос об амнистии заставляет нахмуриться. Если бы только все было так просто…
- Ты знаешь почему суд дает несколько пожизненных в качестве одной из мер наказания? – Осторожно интересуется он и снова затягивается, чтобы выпустить облако дыма. На мгновение перехватывает сигару протезом и смотрит как тлеет обернутый в бумагу табак. – Потому, что срок можно уменьшить. Сотрудничество ли, хорошее ли поведение…там много лазеек. И вот в случае с одним пожизненным заключением есть небольшой шанс отсидеть лет двадцать. Может, меньше, если найдется хороший адвокат. В семнадцать я уже получил бы два. Учитывая все смягчающие обстоятельства.
Замолкает. Ждет, пока Лена осознает, что он пытается сказать. Джесси никогда не был особым поклонником всей этой геройской жизни и с Эш они натворили много того о чем потом приходилось сожалеть. Тогда это было весело. Не очень весело только разгребать последствия.
- Овервотч и так за меня поручились. Считай, отбывал свое заключение в шикарных условиях. Да и к тому же, что бы это дало? Для меня не существовало жизни за пределами организации. – Всё-таки снова затягивается, прикрывая на мгновение глаза. –  Строго говоря, после Акта Петраса я никому не был нужен. Может, мое дело замяли, но до определённого момента я ее испытывал никаких сложностей с полицией ни в одной стране где был. А вот стоило оказаться не в том месте не в то время…
Маккри хмыкает. Конечно, все проще спихнуть на одного неадеквата-террориста нежели пытаться разобраться с «Когтем».
- Награда за мою голову стала очень быстро расти. А так как я не мог просто так взять и залечь на дно… - Пожалуй, можно не договаривать. Лена и так должна понять, что награда за его голову не совсем уж незаслуженная. Ущерб, который их стычки с агентами «Когтя» полагалось возыметь с преступников. Жаль только-только, что последние не горели желанием сотрудничать.

0

10

Слабость к женщинам была не только у Джесси, но и у Лены. Она осознала это слишком рано и не пыталась изменить себя. Слишком часто она видела печальные примеры из жизни и слишком много разбитых сердец прошло мимо нее. Окстон не хотела, чтобы подобное коснулось и ее. Свои отношения она строила осторожно и впускала любимого человека в свое личное пространство понемногу, так как боялась совершить ошибку... Вот только от них никто не застрахован. Горечь разлуки довелось испытать и ей. Та летчица покинула "Overwatch" после развала организации, а Лена не смогла ее удержать. Слез не было. Была лишь обида, которая тисками сжимала хрупкое сердце. Несколько недель девушка напоминала призрака. Бледную тень самой себя, а потом в ее жизни появилась Эмили. Они познакомились совершенно случайно на темных улицах Кингс Роу. Если бы Лена не оказалась там в нужное время, то для рыжеволосой красавицы все закончилось весьма плачевно. При мыслях об Эмили Окстон снова улыбнулась и посмотрела на Джесси. Он наверняка подумал о ком-то из бывших агентов, но Лена не была столь предсказуема. Интересно, как сейчас поживает  эта девушка и стоит ли ее ждать здесь? Лена снова грустно вздохнула... И все же здесь чертовски одиноко.
- Я...забыла, что твои дела настолько плохи, - проговорила Окстон и снова посмотрела на небо. - Когда из твоей головы исчезает часть информации, то меняется и взгляд на многие вещи. Все становится немного проще. Прости, что пока не не могу тебе ничем помочь...
Лена снова вздохнула и улыбнулась, когда Джесси сравнил "Overwatch" с комфортабельной тюрьмой. Да, ему редко удавалось выйти за пределы штаба. Почти все свободное время он проводил либо на полигоне, либо с ребятами из "Blackwatch". Те минуты, когда он оказывался в баре или клубе были для него большими праздниками. Коснувшись мужского плеча, Лена хотела подбодрить своего друга...но как назло у нее не оказалось под рукой нужных слов. Вместо этого она снова обняла его и в такой тишине они провели несколько минут.
- Акт Петраса многих из нас поставил под угрозу... - наконец сказала Лена, размыкая объятия и доставая из кармана значок организации. - Вот я стою перед тобой и горжусь тем, что хочу восстановить "Overwatch", но на самом деле я - тоже преступница. Мои действия незаконны и в любой момент из героини я стану изгоем.
На губах девушки расцветает горькая усмешка. Она много раз прокручивала это в голове. Когда сражалась с мрачным Жнецом. Когда смотрела в глаза Роковой Вдове. Когда вновь стала призраком по вине Думфиста. Всего одна ошибка отделяет героя от злодея. Как тяжело не сорваться и преступить эту грань, когда мир преследует тебя и ненавидит твоих друзей. Снова взглянув на Джесси, Лена спрятала значок в карман и тихо сказала:
- Я знаю, что у тебя много причин поскорее уйти отсюда...но я хотела бы, чтобы ты остался хотя бы на два дня. Потом я не буду даже пытаться тебя удержать.

+1

11

Джесси на мгновение хмурится, затягиваясь. Они говорили о совсем разных вещах. Он – о том, что его лицо висит практически во всех аэропортах и вокзалах дальнего следования с пометкой «особо опасен», а Лена о любви бывших агентов к старому названию миротворческой организации.
- ООН не объявляли агентов Овервотч вне закона, Лена. Только их деятельность как бывшей миротворческой организации. Назовитесь «Лигой Справедливости» и вам никто слова не скажет. – Хмыкает он. – Кроме того…тебя любит общественность. Попытайся тебя кто-нибудь посадить, представляешь какими беспорядками это грозит? Ни одна страна не захочет прыгать на эти грабли, им хватает проблем с нетерпимостью к омникам.
Маккри хмыкает. Остаться на пару дней? Чтобы окончательно передумать и объявить «гори оно все синим пламенем»? Всерьез задумывается.
- Максимум до завтрашнего вечера. Дольше никак. – Снова затягивается, с сожалением отмечая, что почему-то не хочет отказывать британке. Может, он просто слишком долго был один? А может во всю играет ностальгия по былым временам, когда он следовал приказам и относился к Блэквотч как к своей семье. Пожалуй, он и впрямь скучает по старому составу, хотя понимает, что наверняка уже никого не увидит – выжившие разбрелись по свету и, судя по всему, не горели желанием возвращаться. Иначе здесь было бы гораздо больше людей.
- И было бы неплохо намекнуть Уинстону, что рассылать сигналы по старым сетям не самая удачная идея. Кто знает у кого оказались наши старые коммуникаторы. - Та же Сомбра, к примеру, с лёгкостью могла бы взломать его. А вот уж точно в ком не горит страсть к героизму и синим плащам. И он даже в чем-то ее понимал. Такого рода авантюры никогда не заканчиваются хорошо. Ох, это был бы хороший повод выпить в компании хакерши, если бы она была в деле. Но лучше пока помалкивать, не то их и впрямь продадут тому же Когтю.
- У вас тут хотя бы еда есть? – Внезапно криво усмехается ковбой. – Кроме бананов и арахисового масла я имею ввиду.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » OVERWATCH: recall » Настоящее » [29.01.2077] The best mirror is an old friend


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно