лучший пост маккри
Смотреть в глаза своему прошлому редко бывает приятно. Особенно, если это самое прошлое ты обидел и сам понимаешь, что вел себя по-свински. Маккри делает шаг, чужое оружие упирается прямо в грудь. В плотную пластину бронежилета. Медлит прежде, чем протянуть руку к шлему. Если она выстрелит…будет очень неприятно. Но терпимо. Протягивает механическую руку, чтобы аккуратно стянуть шлем и замирает, глядя в до боли знакомые глаза. Значит, посвятиться возле штаба «Хеликс» все же оказалось не лишним. И вместе с этим…он понятия не имел, что теперь с этим делать.
04.04. ПРОЕКТ ПЕРЕВЕДЁН В КАМЕРНЫЙ РЕЖИМ

20.01 Поздравляем всех с наступившим новым годом, с очередным ивентом и обновлениями! Давно хотели персонажа, но не проходили по показанным параметрам? Любой желающий теперь может завести NPC для души и тела!

16.12 Мы тут организовали перепись населения перед огромным кострищем и сменили визуальное оформление!

19.11 Мы принесли вам основные патенты мира сего, и очень надеемся, что вы оцените нашу работу! Мы хотим, чтобы у игроков складывалось наиболее полное представление о современном мире, поэтому любой желающий может предложить свой патент, а мы, после тщательного обдумывания, с удовольствием впишем его в нашу историю!

12.11 Обратите своё внимание, мы обновили хронологию. Если вам необходимо внести конкретные элементы вашей биографии в хронологию, или же вы еще не почесались над внесением в неё своих эпизодов, поторопитесь, иначе администрация достанет сочные люли!

13.10 Выносим дверь с ноги и вносим квесты. Давайте не налажаем!

02.10 Близзард не двигают лор, поэтому мы двигаем его сами. Что-то страшное творится, успейте прочитать!

29.09 Ваше мнение очень важно для нас, из-за чего настоятельно просим поучаствовать в голосовании, касающемся внедрения балловой системы способностей. Берегите себя и своих близких.

23.09 Обратите своё внимание на появившуюся тему с сюжетными персонажами. Ходят слухи, что они очень важны в грядущих квестах, и в сюжете занимают не последнюю роль.

21.09. Птичка на хвосте принесла, что люди любят акции. Получите, распишитесь.

20.09. Алярма! Алярма, друзья. Мы, наконец-то, родились, гороскоп на 20.09 для дев крайне благоприятен для создания новых форумов.

OVERWATCH: recall

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OVERWATCH: recall » Флэшбеки » [09.12.2068] реет белый флаг


[09.12.2068] реет белый флаг

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

РЕЕТ БЕЛЫЙ ФЛАГ
https://i.imgur.com/nf2cyaG.png
09.12.2068, Цюрих, медицинский блок Overwatch

С тех пор, как Уинстон создал хроноускоритель, немного воды утекло. Но предостаточно, чтобы Лену уже начали терзать смутные воспоминания о том, что ей удалось пережить.

+1

2

Вспышка яркого света... Это все, что помнила Лена в тот злополучный день. После этого она посчитала, что ее жизнь официально закончилась и она больше не принадлежит миру живых. Ощущения были странными. Она словно была где-то далеко и в то же время очень близко. Настолько, что даже на мгновение почувствовала себя живой...Но сие суждение оказалось неверным. Она была растворена в пространстве. Ее атомы хаотично двигались и не могли собраться воедино. Внезапно перед глазами девушки снова вспыхнул свет, а затем появились очертания незнакомого города... Проснувшись посреди ночи, кадет Окстон хватанула ртом воздух и поискала ингалятор. Тот как всегда лежал рядом. Несколько манипуляций - и вот легкие снова готовы впустить себя свежий поток. Осмотревшись вокруг, девушка поняла что все еще находится у себя в квартире и сие было лишь очередным кошмаром. Чтобы удостовериться в правдивости своих слов, Лена посмотрела на свои руки. Как и всегда: они слегка подрагивали от пережитого стресса. Ничего не изменилось за эти короткие несколько часов, что она потратила на свой беспокойный сон.
Понимая, что уже больше уснуть не получится девушка встала и прошла на кухню. Здесь она навела себе кофе и сделала маленький глоток. На минутку ей стало немного легче. Однако не настолько, чтобы забыть о пережитом. С этим необходимо было разобраться и лучше всего было обратиться к самому лучшему специалисту, которого Окстон только знала. К доктору Циглер. Когда с Леной произошел тот самый несчастный случай именно она произвела первый медицинский осмотр. Только ей кадет доверяла в своем непростом вопросе. Особенно тогда, когда у нее снова начались кошмары. Уинстон спас ей жизнь, а фрау Циглер могла спасти душу. Девушка сделала еще один маленький глоток кофе и посмотрела на часы. До утра оставалось еще достаточно много времени. Чтобы скоротать время Лена решила посмотреть свой любимый фильм. Благо он состоял не из одного полного метра.
С улыбкой на губах девушка следила за хитросплетениями жизни героев и терпеливо ждала, когда наконец-то подойдет то самое время. И вот заветная стрелка остановилась на девяти часах утра. Одевшись, девушка коснулась пальцем хроноускорителя и тяжело вздохнула. Даже подумать страшно, что вся ее жизнь отныне зависит от этого устройства и без него она не больше чем живой призрак. С тяжелыми мыслями на сердце девушка вышла на улицу и отправилась в сторону штаба. Шагалось легко. Даже слишком. Иногда Лена украдкой поглядывала на прохожих и плотнее закутывалась в свою куртку, когда внезапно налетал холодный порыв ветра. Спустя несколько минут перед ее глазами показались знакомые ворота. Улыбнувшись, Окстон достала свой пропуск и поднесла его к пункту проверки. Сенсор считал код и распахнул двери, впуская девушку на территорию организации. Теперь ей осталось только попасть в медицинский блок и застать там доктора. К сожалению, фрау Циглер была не только штатным доктором "Overwatch". Помимо всего прочего она являлась и полевым медиком, а это означало участие в опасных миссиях. Окстон прекрасно это понимала и поэтому сразу настраивала себя на отсутствие доктора на рабочем месте. Оказавшись перед дверью в блок, Лена аккуратно коснулась пальцем биометрического сканера и потом вошла внутрь. В помещении сразу повеяло запахом лекарств и абсолютной чистотой.
- Доктор Циглер? - позвала Окстон и прошла чуть дальше, заставая женщину за работой. - Ммм...у меня к вам дело личного характера, доктор.
На этой фразе Лена села на стул и обхватила голову руками.
- Я снова вспоминаю тот день. Вспоминаю, как исчезла и появилась вновь. Я...Я не могу спать по ночам. Меня это убивает... - в глазах девушки блеснули слезы. - Снова и снова я вижу как самолет поглощает вспышка, а затем...
Лена не договорила, потому что ей стало тяжело говорить об этом. Она помолчала несколько минут, собираясь с духом и потом продолжила.
- У меня до сих пор трясутся руки. Я до сих пор задыхаюсь. Скажите мне, доктор, я еще могу придти в норму или мой случай совершенно безнадежен?
Лена подняла глаза на фрау Циглер и попыталась улыбнуться. Сквозь боль и слезы.

+1

3

[indent]  - Рапорт об испытательной операции «Слипстрим», Афина, - пробормотала себе под нос Ангела, однако искусственный интеллект очень умело разобрал в этой череде нечленораздельных звуков явный приказ и запустила озвученный чёрный ящик исчезшего со всех радаров истребителя. Уинстон, копавшийся за её спиной в лаборатории испытаний хроноускорителя, громко ругнулся, когда провода в его громадных лапах заискрили и едва ли не опалили обезьяне-учёному его лохматые брови. Выгнутая бровь и дежурная фраза, о том, все ли в порядке, а следом бормотание коллеги про то, что всё под контролем. Он нервничал. Ангела это умело подмечала, поэтому, прежде чем покинуть лабораторию, с глухим шуршанием положила на его рабочее место пакет с бананами и ободряюще улыбнулась: всё у него получится, куда он денется.

[indent] Ангела тряхнула головой. Куча мыслей, похожих образно на толпу муравьев, заполняли её голову: работа с Генджи, следом тренировки с Окстон и всех необходимо выслушать. И всем выписать таблетки. И если на немного замечтаться - реальность очень жестоко разбудит их всех ото сна, встряхнёт и даст понять, что сейчас не время отдыху и сладким грёзам. У Ангелы было много работы. Невероятно много. Поэтому, задержавшись у автомата с откровенной бурдой, а не с кофе, она достаточно бодрым и резвым шагом шла в сторону своего кабинета, морщась от горькости на языке. В кабинете чисто и яркий белый свет обнимает кафельную плитку на полу и стенах - в такой ситуации Ангела чувствовала себя на своем месте. Не на тренировочном полигоне. И не на поле боя, где уши закладывает от выстрелов. Здесь или в операционной - вполне себе комфортно.
- Запись с Чёрного ящика готова, доктор Циглер, - Ангела кивает, принимая на свой коммуникатор звуковой ряд, и снова смачивает губы в кофейном напитке.
- Благодарю, Афина, - она бегло оценила глазами масштаб трагедии - а именно количество необходимых к прослушиванию рапортов и их заголовки.

[indent] Дверь с тихим шипением отъезжает в сторону, а Ангела же машинально не поднимает голову, привыкла отвлекаться от работы только когда позовут по имени, но это имя с этих губ... звучит тоскливо и болезненно. Глядя внимательным взглядом на вечно веселую Лену Окстон, Ангела замерла, когда девушка села перед ней на стул и замялась. Всё ещё болит. Сколько бы времени не потратил Уинстон времени на создание хроноускорителя, воспоминания о рассинхронизированном теле ещё нескоро покинут эту светлую голову. Наверняка, Джек, предлагая Окстон сотрудничество с Овервотч, не предполагал такого исхода, но вот он. Какой есть. Она откладывает коммуникатор, вздрагивает уголками губ и улыбается: рядовая, привычная улыбка, но искренняя до последней капли:
[indent]  - Да, конечно, Лена, - Ангела широким движением собирает несколько голографических планшетов в стопку и откладывает их на край стола, облокачиваясь локтями на рабочее место. Лена говорит сбивчиво, будто бы от одного такого болезненного воспоминания... её ломает пополам. Словно старую игрушку. И глаза её влажные, предательски влажные только здесь, только в этом кабинете, только при этом человеке - Ангела понимала, какие громадные надежды положили на её плечи, считая, что она не только хирург, но и психотерапевт, по видимому, но ничего с этим поделать не могла. И смириться с мыслью, что всех не спасти - тоже.

[indent] И каждый взгляд - это тщательный анализ. Лена пытается улыбнуться сквозь слёзы, когда с её слипшихся от влаги ресниц срывается влажная капля и бежит по щеке, а Ангела одним уверенным движением вытаскивает из-под столешницы открытую упаковку салфеток. Она и сама в курсе, как важно в действительности давать волю эмоциям. Она и сама плачет в этом самом кабинете, забившись в самый угол комнаты на кушетку, стирая размазанную по глазам тушь и судорожно всхлипывая. Длинные изящные пальцы, - точно у пианистки, а не у хирурга, - касаются кнопки блокировки дверей, снаружи загорается красная лампа, говорящая о том, что идёт приём.
- Понимаю, Лена, - нет, не понимаешь, Ангела не отводит глаз, только внимательно слушает и думает, судорожно думает, - Вы... не против, если я обследую Вас? Пульс, давление? Как спите в последнее время? Вам прописали антидепрессанты?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » OVERWATCH: recall » Флэшбеки » [09.12.2068] реет белый флаг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно