лучший пост маккри
Смотреть в глаза своему прошлому редко бывает приятно. Особенно, если это самое прошлое ты обидел и сам понимаешь, что вел себя по-свински. Маккри делает шаг, чужое оружие упирается прямо в грудь. В плотную пластину бронежилета. Медлит прежде, чем протянуть руку к шлему. Если она выстрелит…будет очень неприятно. Но терпимо. Протягивает механическую руку, чтобы аккуратно стянуть шлем и замирает, глядя в до боли знакомые глаза. Значит, посвятиться возле штаба «Хеликс» все же оказалось не лишним. И вместе с этим…он понятия не имел, что теперь с этим делать.
04.04. ПРОЕКТ ПЕРЕВЕДЁН В КАМЕРНЫЙ РЕЖИМ

20.01 Поздравляем всех с наступившим новым годом, с очередным ивентом и обновлениями! Давно хотели персонажа, но не проходили по показанным параметрам? Любой желающий теперь может завести NPC для души и тела!

16.12 Мы тут организовали перепись населения перед огромным кострищем и сменили визуальное оформление!

19.11 Мы принесли вам основные патенты мира сего, и очень надеемся, что вы оцените нашу работу! Мы хотим, чтобы у игроков складывалось наиболее полное представление о современном мире, поэтому любой желающий может предложить свой патент, а мы, после тщательного обдумывания, с удовольствием впишем его в нашу историю!

12.11 Обратите своё внимание, мы обновили хронологию. Если вам необходимо внести конкретные элементы вашей биографии в хронологию, или же вы еще не почесались над внесением в неё своих эпизодов, поторопитесь, иначе администрация достанет сочные люли!

13.10 Выносим дверь с ноги и вносим квесты. Давайте не налажаем!

02.10 Близзард не двигают лор, поэтому мы двигаем его сами. Что-то страшное творится, успейте прочитать!

29.09 Ваше мнение очень важно для нас, из-за чего настоятельно просим поучаствовать в голосовании, касающемся внедрения балловой системы способностей. Берегите себя и своих близких.

23.09 Обратите своё внимание на появившуюся тему с сюжетными персонажами. Ходят слухи, что они очень важны в грядущих квестах, и в сюжете занимают не последнюю роль.

21.09. Птичка на хвосте принесла, что люди любят акции. Получите, распишитесь.

20.09. Алярма! Алярма, друзья. Мы, наконец-то, родились, гороскоп на 20.09 для дев крайне благоприятен для создания новых форумов.

OVERWATCH: recall

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OVERWATCH: recall » Настоящее » [01.04.2077] изнанка жизни


[01.04.2077] изнанка жизни

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

ИЗНАНКА ЖИЗНИ
https://i.imgur.com/HVQL1lI.jpg
01.04.2077, Каир, Египет, квартира Фарьи Амари

События после эпизода [31.03.2077] Пламя памяти
Фарья и Маккри отправились к ней домой, чтобы обсудить, что делать дальше с распрекрасной жизнью такой.

Отредактировано Fareeha Amari (2020-01-19 16:12:26)

+1

2

Дорога до дома Фарии прошла молча. Джесси не знал, что ему сказать или даже как завязать разговор. Спрашивать у девушки как прошли эти годы было бесполезно да и сам он не знал, что ответить на этот вопрос – стоит ли в таком случае нагружать Амари? Кроме того, он очень хорошо представлял себе, чего ей стоило в итоге собраться с силами после всего произошедшего и сейчас хотел дать ей возможность выбора без давления на прошлые чувства. Хотя получалось это весьма скверно.
Маккри подходит к двери указанных апартаментов и замирает, наблюдая мнущегося парня с букетом, который, кажется, только-только собрался звонить в звонок. Прячет ехидную усмешку за протезом, когда поднимает руку, чтобы снять шляпу. Да уж, дочь полка выросла и обзавелась ухажёром. Интересно, как много он знает о ней настоящей?
- Ну, доброго вечерочка. – Хмыкает Джесси, облокачиваясь на дверной косяк. Парень, кажется, и вовсе потерялся, не зная ограбят его сейчас или незнакомцу просто приспичило поговорить. Ковбой ещё раз окидывает визитера взглядом на предмет возможной угрозы. Ни оружия, ни брони…просто парень. В лучшем случае, неплохо владеющий рукопашным боем. Никакой соперник. Но вот парень кажется был настроен решительно в своем желании встретиться с хозяйкой квартиры а потому все же нажал на кнопку звонка. – Ее там нет. – Невозмутимо отзывается ковбой и бросает взгляд на лестницу, по которой уже поднималась Амари.
Дальше следует красивая сцена, в которой парень вручает ей букет и что-то мямлит себе под нос – по крайней мере так это выглядело для Маккри, и Джесси чувствует укол ревности. Склоняет голову набок, с нескрываемым интересом наблюдая за ее реакцией и с трудом сдерживается, чтобы не пошутить, что для покорения таких вершин парень слабоват. И тем не менее мысль, что Фария так или иначе отправит его домой отзывается каким-то злорадным удовлетворением. Даже позволяет себе укол в ответ. – Я могу остановиться в мотеле, если у тебя другие планы.

+1

3

Ехать, обнимая за спину Маккри, было странно: не то, чтобы Фарра вообще никому и никогда не доверяла свой мотоцикл, но, видимо, просто сказались все чувства от прошедшей встречи. Так что, забив в навигатор на панели адрес дома, женщина всю дорогу молчала, изредка открывая глаза и смотря на дорогу из-под органопластика шлема.
После Джесси пошел в подьезд, Амари же ставила на охрану транспорт: в районе она жила не плохом, но это Каир...
И к началу сцены, естественно, женщина успеть никак не могла.
[indent] - Рами? - Удивленно выдохнув, поднявшись на площадку, Фарья переводит взгляд с вытянувшегося лица знакомого, с которым сходила на пару свиданий, на самодовольное лицо Джесси, потом на букет в руках египтянина.
Впрочем, Рами сам виноват - нечего приходить без уведомления и даже не оставив сообщение. Или оставлял, а она не заметила.
- Спасибо... извини. Встретила старого друга. Я не ждала тебя сегодня, Рами.- Чтобы как-то сгладить шок знакомца, легко касается его щеки губами и отступает. - Доброго вечера.
Кроме шлема, теперь руки оттягивает увесистый букет розовых роз (какая банальность) и что-то подсказывает Фарье, что теперь у неё минус один вариант на беспроблемные выходные.
...впрочем, не удивительно, что с появлением Маккри всё летит в тартарары.

- Не говори глупостей. Пойдем. - Фыркая, сдерживаясь от того, чтобы не пнуть американца в бедро, египтянка заходит вместе с ним в квартиру и локтем задвигает внутреннюю задвижку. Вешает шлем и оглядывается. У неё точно должна быть ваза... или нет?
- Ванная слева. Прими душ пока. Ты голоден? - О чем с Джесси говорить теперь? Как-то всё вылетело из головы и стало слишком сумбурным. А над городом скоро поднимется заря.
"Значит, Рами приперся под утро и хотел... чего? Ну не-е-ет."
мысленно фыркая, Фарра осторожно укладывает цветы на столик и снимает куртку, аккуратно вешая ту, принимаясь расшнуровывать ботинки.
- Я мне ждать ещё десяток колкостей по этому поводу, Джесси?

+1

4

«Старый друг». Маккри фыркает, едва сдерживаясь, чтобы не закатить глаза, когда Фария целует парня в щеку. Только «старый друг» сегодня ночует здесь, приятель. Что-то в появлении этого Реми или как его, злило Джесси и он не мог с уверенностью сказать что именно. То ли оскорблённые чувство собственной важности взыграло, то ли попросту ревность.
- Что, с порога и в душ? Всеми так командуешь или я счастливчик? – Хмыкает ковбой, окидывая апартаменты Амари взглядом. Интересно как часто здесь остаются такие вот Рами? Все выглядит слишком…вылизано. Словно бы здесь никто и не живёт. Даже в его убежищах беспорядка было больше. Ничего из того, что могло бы навести на след ковбоя, но тем не менее. Эта же квартира выглядела уютной, но точно со страницы какого-нибудь каталога про современные дизайны.
- Шутки с порога про то, что у тебя есть кавалер? Мне что, шестнадцать? – Фыркает он и продолжает мяться у порога, не зная куда ему деться.
- Где я могу оставить вещи? – Под вещами подразумевалась броня, оружие и верхняя одежда. Горячий душ, после всего, казался потрясающей идеей. Это был длинный день и не самый приятный перелет. Сейчас бы завалиться в кровать и проспать до завтрашнего утра. Или дня.

+1

5

[indent] - Исключений для тебя я сейчас не делала. Хочешь - жди пока я помоюсь и сиди грязный и вонючий. - У Фарры портилось настроение от усталости, особенно учитывая, что Маккри, хорохорясь, пытался шутить, в то время как лучше было бы... нет, Амари не знала как было бы лучше, просто она устала, перенервничала и выбита с колеи... ещё и цветы эти дурацкие.
[indent] - Вещи можешь кинуть куда-угодно. Слева от тебя шкаф, кстати... Не думаю, что их здесь кто-то тронет. А в верхнем ящике чистые полотенца. - Да, они здорово поменялись: Фарра перестала сомневаться и стала жить, не оглядываясь на чьи-либо симпатии и одобрение, а Джесси? Кто его знает. Пока ничего не было понятно, кроме того, что он все ещё напоминает себя, а потому жив и на свободе, в квартире Фарьи.

Амари ушла на кухню, доставая из холодильника минералку, устало опускаясь на стул, бездумно смотря в окно, за которым светился ночной город. Несколько глотков минералки вернули к жизни, но недостаточно. Женщина устало сидела, после склонилась, расшнуровывая ботинки, возвращая их на полочку у входной двери, пока шумела вода в ванной.
Зачем привела сюда американца? Сама до конца не могла понять. Просто это казалось правильным. Но теперь... теперь оставалось надеяться, что Рами не опознает его и никто не нагрянет к дому Амари, визжа сиренами полиции.
[indent] - А я думала, ты никогда уже не выйдешь. - Устало улыбнулась египтянка, когда дверь ванной открылась.
[indent] - Кровать у меня широкая, можешь упасть там. Можешь на диване, если хочешь, чтобы спина болела. Голоден? - Получалось сухо и слегка раздраженно. Вряд ли Маккри мог понять, что женщина до сих пор нервничает и злится на всё и за всё.

+2

6

Редко кто или что могло заставить Джесси чувствовать себя не в своей тарелке. Но именно это происходило сейчас – не найдясь что сострить, ковбой оставляет оружие и бронежилет в указанном месте, а сам удаляется в душ. Наверное, и впрямь нехорошо вот так возвращаться в жизнь тех, кого когда-то оставил. С другой стороны, Амари могла его совершенно спокойно отправить восвояси. Но нет. Хотя и вся эта ситуация казалась очень…странной.
Под стопкой чистых полотенец находится отвратительно-розовый махровый халат, в который, казалось, могли поместиться две Фарии и Маккри ехидно усмехается своим мыслям. Смех ведь лучше всего разряжает обстановку? Халат был совершенно не в стиле Амари и наверняка являлся частью какого-нибудь подарочного комплекта для душа, которые принято дарить, если точно не знаешь, чем можно обрадовать женщину.
Так что недолго думая, после душа Джесси натягивает этот самый халат и отправляется поблагодарить хозяйку за гостеприимство.
- Я ждал, что ты ко мне присоединишься или хотя бы надумаешь подсматривать. Как сильно ты изменилась! – Сокрушенно выдыхает он и тут же осекается: наверное, не стоило так шутить. Но язык мой – враг мой. А потом ковбой в лучших традициях юмористических мультипликаций замирает в проходе, облокачиваясь на дверной проем и дожидаясь пока Амари обернется, чтобы увидеть все великолепие его нового образа. – Зато я все ещё неотразим!

+1

7

МакКри, правда, был неотразим. Настолько неотразим, что сначала Фарья устыдилась своей практичности (из-за невыброшенного халата), а потом, всё же, улыбнулась.
Очень поздний ужин откладывался, ведь взгляд женщины прикипел к отросшим лохмам волос ковбоя и совершенно неконвенционально-ужасной и запущенной бороде. Мужчине, кажется, то не мешало, но собственное чувство прекрасного у египтянки имелось. И оно негодовало и вопило.
Подцепив ногой стульчик, Амари вытащила его на середину комнаты.
[indent] - Как на счет побриться и постричься? Максировка, если ты запустил себя по этой причине, ужасна и делает тебя только подозрительней. А я умею приводить в порядок волосы. И бороду тебе подровнять можно. - Легкий прищур взгляда капитана охранной фирмы не сулил ничего плохого Джесси, в целом, но вот его внешний вид, и правда, мог сейчас пострадать.
К тому же, говорить о чем-угодно, кроме своих чувств и воспоминаний, сейчас казалось Фарье куда безопаснее. Она ещё не свыклась с тем, что прошлое ворвалось в её жизнь с ноги. Не свыклась, совершенно, но это не значило, что Амари-младшая будет беспомощно барахтаться в темных водах памяти. Птичка выросла и оперение у нее теперь стальное.
[indent] - Или можешь сам. Новую бритву и пену я тебе выдам. И не надо смотреть на меня такими глазами. ревнивец... - Полушутя: - Женщинам тоже нужны бритвы и пена для бритья, знаешь ли.

+1

8

Джесси фыркает, глядя на реакцию Фарии. Можно подумать она видела что-нибудь более великолепное, чем ковбой в этом вот розовом халате. Хотя…давайте будем откровенны, ковбой был смешон в новом образе. Но ведь это именно этого он и добивался, разве нет?
А вот на предложение привести в порядок волосы мужчина реагирует молчаливым протестом – не настолько уж он и зарос. К тому же, до августа нще далеко, а невыносимая процедура по стрижке воллс два раза в год – это уже перебор. Вот только что-то подсказывало, что с Амари спорить бесполезно и если не согласиться сейчас по-хорошему, потом будет по-плохому. Так что Маккри усаживается на стул и обреченно вздыхает, отдавая мокрую макушку в руки египтянки.
- Вообще-то до августа еще далеко. – Фыркает он, но все таки замирает. Обычно стрижется он в августе – перед тем, как навестить мемориал и кладбище Овервотч. Своеобразная дань тем, кто, по мнению ковбоя, сделал из него человека. Тогда же потрёпанное красное пончо заменяется на длинное пальто с высоким воротом, протез скрывается за кожаной перчаткой, а от бороды остается лишь легкая щетина. На что только не пойдешь, лишь бы казаться лучше, чем ты есть на самом деле. Будто бы кто-то из них и впрямь его увидит.
- Хотел бы я посмотреть, как ты будешь разбираться с моей бородой, но думаю, что этот бой стоит оставить мне. – Усмехаетсяон и обреченно замирает, когда Амари запускает руку в мокрую шевелюру. Страшно представить, что из всего этого выйдет. И дело даже не в сомнении в талантах Фарии. Скорее, в недоверии к женской натуре. Разве упустит женщина такой шанс, чтобы отомстить? Впрочем, где-то внутри еще теплилась надежда, что Амари выше этого и все кончится благоприятно.
- Я…эм, к слову, не хочу сгонять тебя с кровати. А к неудобным диванам мне не привыкать, так что лягу там.

+1

9

[indent] - Я думала, что сопротивляться ты будешь дольше. Но. кажется, мы правда устали. - Египтянка берется за гребень и, с довольной улыбкой, запускает пальцы в волосы Маккри, прореживая их, пропуская темные пряди сквозь пальцы и отделяя нужные. Волосы у Джесси слегка вьются, не слегка посеклись и обгорели на солнце, сухом ветре и скотских условиях, в которых, несомненно, американец жил и предпочитал не замечать. Фарья заметила даже несколько подгоревших, не иначе как от сигарет или близкого огня прядей. Безобразие следовало устранять. А то, что Амари не собиралась сообщать, что только подровняет эту всё... ну, должны же быть у неё свои маленькие злые развлечения? Пусть ковбой теперь боится за свой внешний вид, хотя и это, кажется, было бахвальством.
[indent] - Я слышала, что ты там появляешься... - Фарра не хочет уточнять где и не хочет вспоминать. На сегодня хватит. Она и так высекла слишком много горячих искр из своего скрытого под сталью сердца на эти сутки.

Ножницы щелкают неумолимо, но влажные прядки не лишаются и половины длинны. Зариться на труд мастеров Фарья не собирается. Просто во всем должен быть порядок. Даже в беспорядке жизни американца. И если его там нет, то вот - держи-ка. Амари-младшая его наведет хоть в малой части... смешно, что когда-то она становилась виновницей хаоса и смуты. Пусть и в малой части жизни Джесси.
Теперь Маккри не находит ничего лучше, чем говорить о диване.
[indent] - Как хочешь. - Восемнадцатилетняя египтянка умерла бы, но смотрела огромными умоляющими глазищами, надеясь, что Джесси передумает. Нынешняя слишком устала, чтобы ожидать чего-то хорошего.

[indent] - Вот и всё. - Ещё пара щелчков ножницами и, стоя уже спереди, женщина отступает, критически смотря на дело рук своих. - Есть фен, если ты нетерпелив. Но, в целом, думаю, ты меня не придушишь со злости и так. - Фарья убирает инструменты и возвращается с щеткой и совком, убирая с пола.
[indent] - Как я и говорила. В холодильнике можешь найти ужин. В микроволновке его можно разогреть. - Так странно сметать со светлого пола темные пряди и не чувствовать ничего. Кажется, она выгорела там, на складах. Или просто всё слишком странно, чтобы быть чем-либо понятным.
[indent] Женщина вздыхает, выравнивается, на миг закрывает глаза.
[indent] - И что бы ты там себе не придумал, ты мне ничего не должен, но я за тебя очень боюсь. Понятно?

0

10

Джесси терпеливо ждет, пока девушка закончит. Старается не шевелиться и лишь когда она берется за пряди возле лица пару раз смешно скосил взгляд на руки Амари. И все таки продолжает терпеливо ждать, гадая, не прилется ли ему после этого стричься самостоятельно с помощью машинки.
- Все слышали, что я там появляюсь. Но за все время встретил там только Ангелу единожды. – Хмыкает он и взгляд ковбоя становится отстраненным. Его полностью устраивал вариант при котором никто из старых знакомых не искал с ним встречи. До недавнего времени. И, признаться, не так уж хотелось знать почему – понимание ли того факта, что Маккри лишился чего-то большего, чем места работы или он просто переоценил свою значимость в чужих глазах.
Мужчина хмурится, когда после очередного щелчка ножниц прядь падает на нос и только потом на коленки, заставляя его рефлекторно сморщиться.
Когда раздается финальное «вот и все» его уже не сильно заботит внешний вид. Но он всё-таки проводит рукой по волосам, несколько растерянно отмечая насколько короче стала длина. Хотя, может ему только кажется?
- Я не голоден. – Отстраненно отзывается он и поднимается, стряхивая с халата остатки состриженных волос. Конечно же врет. За горячую еду американец готов убить, особенно домашнюю, но сохранить лицо – важнее.
Следующая же фраза заставила его замереть. Он был уверен, что прозвучать это должно было легче и уж точно не имело цели зацепить ковбоя. Но вот он практически слышит скрип вынимаемого из гроба, в котором он так старательно похоронил прошлое, гвоздя. Даже если Фария считает, что за ним нет долгов…капитану Амари Маккри по-прежнему должен. И вряд ли когда-нибудь сможет с ней расплатиться.
Ковбой для вида делает ещё несколько движений в попытке стряхнуть оставшиеся волоски с махровой ткани, после чего молча удаляется в ванную. Она ведь хотела, чтобы он побрился? Еще одна попытка бегства от ответственности?
Закрывает за собой дверь и, встретившись взглядом со своим отражением понимает, что если найдет отличную причину сбежать от Амари как можно скорее – никогда себя не простит за очередное проявление трусости. И, чтобы хоть как-то оправдаться в собственных глазах ищет бритвенный станок и пену, упрямо игнорируя внутренний голос, твердящий, что Маккри – идиот коих мало.
Возвращается на кухню он спустя минут пятнадцать борьбы с растительностью на лице. Сбрить густую бороду оказалось не так уж легко, но теперь он чувствовал себя еще более некомфортно, потирая свежепобритый подбородок.
На кухне Фарии не обнаруживается, так что мужчина решает, что девушка легла спать и не находит ничего лучше, чем утолить свое желание выкурить сигару. Отправляется в гостиную и открывает настежь окно – дымить в квартире было бы дурным тоном. Закуривает, выпуская дым прямо в окно и пытается придумать как выбраться из Египта как можно скорее и примирится с послелствиями в виде часов самобичевания и ненависти к себе.

+1

11

[indent] - Что ты намерен делать дальше? - Она честно лежала на кровати, приготовив и постелив американцу на диване. Честно лежала, прикрыв глаза и слушала шорохи, шум воды в кране, ворчание и шум улицы за окнами, вздохи соседей за стенкой. В голове было пусто и звонко. Даже когда Джесси вышел и прошел на кухню курить, Фарья еще пыталась, честно пыталась уснуть как была, но ничего не получилось.
[indent] Уставшее тело требовало теплого душа и долгого сна, но вот голова была звеняще-ясной и, до омерзения, трезвой. Такое состояние грозило бессонницей, если не вынуть все мешающие шипы из сознания.
[indent] Сначала казалось, что привести МакКри к себе - это хорошая идея. Но стоило выбраться из складов и оказаться в жилом помещении, стоило из условий опасных для жизни, вернуться в жизнеспособные условия, этих двоих будто подменили: неловкость, сомнения, недовольство.
[indent] И поэтому Амари не могла уснуть. И поэтому она пришла на кухню, прислонившись плечом к стене, замерла, смотря на свою первую любовь. Воспоминание о том, какими счастливыми и светлыми они были когда-то, ещё накатывало... изредка.
[indent] - Ты долго себя будешь хоронить? Думаешь, не живя, ты сделаешь умершим легче? Думаешь, если убрался из жизней живых, ты сделал кому-то менее больно? - Амари, и правда, было интересно. Интересно, как в голове взрослого, сильного и красивого мужчины, героя и первейшего сорванца, держалось столько жалости к себе. Возможно, Фарья не могла понять Джесси, потому что сама разучилась жалеть себя. Она себя, скорее, ненавидела, хотя это было и не видно - собственное омерзение женщина держала лишь в отражениях.

Отредактировано Fareeha Amari (2020-03-18 00:11:01)

+1

12

Маккри слышит тихие шаги за спиной, затем раздается чужой голос и ковбой замирает, задерживая на несколько долгих мгновений едкий дым в легких. Пользуется случаем, чтобы хорошенько обдумать, что ей сказать. Вот только в голову ничего не приходит, так что остаётся только выдохнуть в открытое окно и не оборачиваясь пожать плечами.
- Дело не в жалости к себе. Было бы что жалеть… - Хмыкает он, переводя взгляд с ночного города на собственный протез и привычным движением гася сигару о металлическое покрытие потерянной когда-то руки. – Я уже слишком многих подвел, чтобы позволить себе сделать это снова.
Рассматривает темное пятно размазанной золы и заиушенную сигару, после чего медленно оборачивается к Амари.
- А ты? – Мужчина склоняет голову, стоя в нелепом розовом халате, но напуская на себя серьезный вид. – Ты знаешь, что обо мне говорят. Граблю поезда, беру заложников…почему ты не позволила себе забыть? Вместо ареста привела домой, ничего толком не спросив? Почему не начала новую жизнь?
Джесси невесело усмехается.
- Потому что это, - он окидывает вылизанное помещение здоровой рукой. – Не выглядит, как жилье человека, который смотрит в будущее.
Наверное, это прозвучало слишком резко. Во всяком случае, он не хотел ранить девушку, но она сама ступила на тонкий лед, а он уже давно перестал строить из себя героя-спасателя.
Маккри оборачивается к окну, чтобы не видеть реакции Амари.
- Они снова собирают банду… - Отрешенно произносит он. – Ты слышала?
Вряд ли, конечно, Фарию бы позвали в числе первых, помня как яро принцессу защищали всем штабом. Но, говорят, у «Хеликс» руки тянутся далеко за пределы египта, что им стоит поймать не зашифрованное послание?

+1

13

[indent] Фарья морщится, наблюдая за тем, как Джесси по-варварски расправляется с окурком. В этом весь американец - лихачество и какое-то самоистязание. Стала бы она тушить сигареты о броню своего костюма? Да ни в жизнь?
[indent] Вот только от размышлений о вещах отвлекают ответы и контратака МакКри. Женщина замирает, взгляд её скользит по чистой кухонной поверхности. Наконец-то, Амари вновь смотрит на американца, морщась от его правоты.
[indent] - Какая часть фразы "ты мне всё ещё дорог" тебе непонятна? И почему я должна повторять это опять, чтобы до тебя дошло? - Почти рычит дочь своей матери, а после фыркает и качает головой.
[indent] - О чем ты, какие ещё банды?.. - И тут доходит. Фарья холодеет, раздражение, что так и не вышло всё за этот длинный тяжелый день и не менее тяжелую ночь, накапливается и вот-вот будет взрыв.
[indent] - Ты об Овервотч? Ты своих бывших соратников называешь бандой? - "Банда" содержала и вытащила из бандитского дерьма  лохматого мальчишку, остановила власть омников и десятки раз спасала маленькую безумненькую планетку. Банда.
[indent] - Иногда мне хочется тебя просто убить, Джесси. Ты невыносим. - Фарья проходит к холодильнику, доставая бутылку минералки и пару сэндвичей в упаковке, бросает те в микроволновку. Женщине горько. Горько, неприятно, зудит и болит все, что говорит и делает бывший любовник. Бывшая первая большая больная любовь.
[indent] - Слышала. Мне Ангела сказала. Она здесь, в Египте... по крайней мере, была недавно. Я... возможно, я приду к Овервотчу. В банду, как ты говоришь. - Яд сочится в последней фразе. Но женщина не смотрит на американча, только на крутящиеся на тарелке сэндвичи.
[indent] - Почему мы не можем с тобой быть нормальными, Джесси? - Тихо, напряженно шепчет Фарья.

+1

14

Он сощуривается, слыша, как открывается холодильник и оборачивается. Пользуясь моментом резко сокращает расстояние, когда египтянка отворачивается к микроволновке. Она обвинила его в том, что ковбой цепляется за прошлое и вот сама так же упрямо держится за свои воспоминания о нем.
- Тебе дорог тот лохматый мальчишка, которого вытащили из бандитского дерьма. - Фыркает он почти на ухо девушке, перехватывая ее запястья и прижимая их к столешнице. Чуть крепче, чем собирался, но с твердым намерением не дать ей освободиться.
"Банда" для Джесси всегда было синонимом семьи. У них была банда с Эш. И это было нечто большее, чем просто компания любителей пострелять и пограбить. Даже Блэквотч был бандой. Ввиду немногочисленности его членов и так или иначе тесным контактом с ними так или иначе приходилось уживаться. В эту же банду входили и Амари и даже Окстон чуть позже.
Маккри хмурится, касаясь свежевыбритым подбородком уха Фарии. Объяснять ей такие детали он не собирался - она уже успела сделать выводы, а что бы он сейчас не сказал - все будет выглядеть как оправдание.
- Потому, агент "Хеликс Секъюрити", что мальчишка, которого Овервотч вытащили из "бандитского дерьма" взялся за старое. А ты поддаваясь сантиментам не желаешь его останавливать. - Выдыхает он, даже не думая разжимать хватку. Он прекрасно знал кем является и никогда всерьез не претендовал на звание героя. Это маленькая Фария возвела его в этот ранг не то поддавшись юношескому порыву, не то вдохновившись тем единственным разом на вручении наград за миротворческую миссию.
Ковбой, как и весь Блэквотч занимался грязными делами и молча делали свою работу когда это требовалось. Потому, что зачастую времени согласовывать операцию просто нет.
- Ответишь на свой вопрос сама? - Люди теряют близких сплошь и рядом, но справляются и живут с этим. Он понимал о чем говори Амари и вместе с этим почему-то был уверен, что она и сама знает ответ на этот вопрос. Потому, что у каждого есть предел. Предел Маккри оказался на потере двух семей, этого оказалось достаточно, чтобы впредь мужчина не желал впускать никого в свою жизнь. Для Фарии же последней каплей стал уход самого Джесси?

+1

15

[indent] Это странно и страшно - быть прикованной к памяти, будто старый паралитик. Ни вздохнуть, ни выдохнуть - ничего не высыпается из головы, сама Фарья не высыпается и сны её - сны о том, что случилось и что никогда не сбудется, с теми, кого уже нет. И явь... в последнее время, обезумела - вместо нормальной жизни - сплошь реваншизм и попытки вернуться туда и к тем, кто уже не ждет. так как раньше не будет. Ей не восемнадцать.
[indent] Фарье тридцать два и её запястья прижимает крепкой рукой и кибернетическим протезом к столешнице Джесси МакКри, чья цена за голову больше, чем можно себе позволить при наличии даже слишком богатой фантазии. Фарье четвертый десяток, а она вздрагивает и плавится, когда американец щекочет дыханием кожу у её уха. Он выговаривает разумно, по-взрослому, давит на ошибки в поведении и логике, а египтянка остро и ясно понимает, что в голове её неоновым высвечено: "Плевать." или, как говорят где-то там в дикой и странной России "По*бать".

[indent] - Я не успокоюсь, Джесси. Лучше бы ты меня пристрелил. Но я не могу принять... то, что ты пытаешься бежать, то, что ты гонишь от себя; то, что ты ушёл. Я не успокоюсь, понимаешь. ТЫ - практически всё, что у меня осталось от той жизни и да. Я цепляюсь за неё. Да. Цепляюсь. - Крепче, чем американец держит женщину, она вцепилась в свою память. И в то, несделаное, что так и осталось неслучившимся. А поэтому пойдет и убьется. За новый Овервотч и во имя умерших. Только этого уже можно не говорить МакКри.  Он и так слишком многое услышал.

[indent] Тренькает микроволновка. Только техника, в отличии от владелицы, не сходит с ума.

+1

16

Мужчина хмыкает, раздимая руки, но не отстраняясь, чувствуя, как напряглась девушка, когда лишилась контроля над ситуацией. Он свой ответ получил. Остальное уже не так важно.
- Паршивую дорогу ты выбираешь, принцесса. Ни к чему хорошему она тебя не приведет. – Задумчиво произносит он и качает головой. Всё-таки часть правды в ее словах есть. Он все это время исправно, хотя и по чистой случайности, срывал планы «Когтя». Может, и в Египет его занесло не просто так? Надо бы узнать у Сомбры нет ли у этого «Хакима» или «Призрака» связей за границей или того, что могло бы помочь что-нибудь нарыть в этом ключе. Но это потом.
Маккри отстраняется меньше, чем на полшага, упрямо глядя на Амари. Ее ведь бесполезно отговаривать?
- Зачем тебе это? У тебя здесь отец, хорошая работа. Наверняка друзья и коллеги. Не говоря уже про этого клоуна с цветами. Чего тебе не хватает? Угрозы, что твою спальню могут подорвать агенты «Когтя» или международных скандалов за подпольное возобновление деятельности? – Последние дни Овервотч не были такими уж прекрасными. Толпа бушевала и требовала расплаты, народу хотелось крови зарвавшихся миротворцев. А Жерар был тем, кто обычно не позволял ООН совать свои носы слишком глубоко в дела организации. – Если ищешь острых ощущений, можем сплавиться на лодках по водопаду. Но цепляться за Овервотч и то, что от него осталось не стоит.
Он и впрямь старается, чтобы его лодт выглядела правдоподобно. В конце концов, не он ли отправил ЭХО на Гибралтар? Так ли ему на самом деле все равно?

+1

17

[indent] Фарья морщится, но совсем не потому, что МакКри давит на неё физически - она уже далеко не маленькая девочка, чтобы пугаться нависающего над ней мужчины (да и в детстве не боялась - не понимала, была счастливая, сытая, непуганная), женщина морщится, потому что знает - чего и как хочет. И от кого - в том числе. Этот "кто-то" сейчас буравит её взглядом и пытается отговорить прыгать в огонь. Будто время отмотало назад на добрые четырнадцать-пятнадцать лет? И вот между ними постель и Рио. И кое-кто отговаривает бросать учебу и соваться в армию. Кое-то и позже будет отговаривать ото всех рисков.
[indent] Не потому ли они расстались? Фарья однажды проснулась, поняла, что Джесси никогда не смирится с тем, что она такая же зависимая от этого чувства опасности, от этой ненормальной жизни и... перестала его мучить.
[indent] Жил ведь как-то МакКри с ней и без нее, с виной о Ане Амари или с памятью о том, что такая вина у него есть. Жил же. Взрывал поезда, грабил банки или наоборот. Спасал и убивал. Жил. Не контролировал, не спрашивал, не знал.
[indent] Однажды восемнадцатилетняя дурёха решила перестать растравливать чужое сердце переживаниями и двое дураков разошлись.
[indent] "Так что же ты теперь желаешь, птичка? Любви до гроба и воскрешения всех близких?" - В голове едко и пусто.
[indent] Фарья вновь разворачивается и достает сэндвичи, ставит на стол. Ароматный парок дразнит запахом плавленного на беконе сыра.
[indent] - Отца у меня как не было, так и нет. Я не считаю, что тот мужчина... а он даже не здесь, а за океаном, мне отец. Моими отцами были Райнхард и Джек, а дядюшкой - Гейб. У меня была самая прекрасная мать на свете, самые лучшие сестры и братья, а так же красивая и вечная любовь. - Женщина усмехается уголком рта.
[indent] - Ешь. По глазам вижу, что голодный. Ешь и давай перестанем. Я не смогу не соваться во все горячие точки, ты не сможешь меня отговорить. Так уже было. Мы знаем, чем всё закончится - я не отступлюсь, а ты уйдешь, Джесси. Так уже было. - Амари смотрит в стену, это лучше, чем смотреть на мужчину, которого она всё ещё хочет присвоить и назвать своим.

+1

18

"Красивая и вечная любовь" - очень громкие слова, особенно учитывая, что эту самую вечную любовь египтянка в свое время с готовностью променяла на службу в армии. "Наигралась" - тогда решил Джесси и решил не доставать Амари попытками вывести ее на серьезный разговор по душам и просто отпустил.
Да, разумеется, что Моррисону, что Ане, что даже Циглер, Маккри заявлял о своих самых серьезных намерениях, но с другой стороны, Фария все еще оставалась слишком юной. Так что - пусть гуляет. А дальше его захлестнула волна неприятностей и времени восстанавливать с девушкой отношения попросту не было.
- Ой, я надеюсь, ты не винишь меня в нашем расставании. - С полуулыбкой хмыкает он и все-таки берет бутерброд. - Не так часто женщины говорят мне, что у меня голодные глаза. Спасибо.
С бутербродом ковбой расправляется быстро, пожалуй, даже чересчур быстро.
- Я не отговариваю тебя соваться в горячие точки - ты все равно не сможешь. Но... - Конечно же он переживал. Во всяком случае много лет назад. Дочка Амари, пока ее не было рядом, всегда казалась чересчур хрупкой и уж точно слишком молодой, чтобы можно было ее представить в реальных боевых условиях. Джесси снова окидывает кухню взглядом и хмурится. - Почему ты не вышла замуж? Не построила с кем-то отношения. Ладно я со своими вывернутыми через одно место семейными ценностями. Но что мешало тебе завести отношения?
Это, конечно, забавно, как легко она может подменить понятия. Сама же только что упрекнула его, что он цепляется за прошлое, а когда разговор зашел о ней - перевела все в попытку Маккри поспорить с ее любовью к риску или убеждение в необходимости сменить вид деятельности.
С другой стороны, если хорошенько вдуматься, то едва ли в ее глазах семейные ценности имели больший вес. Учитывая, какона отзывается об отце...
- Ладно, не бери в голову. - Отзывается он и качает головой, поднимаясь и направляясь к своей одежде. Во внутреннем кармане рубашки отыскивает распечатанное фото и отдает его Амари. Заказчик на "Призрака". Но, если уж теперь у него в друзьях есть человек из "Хеликс"...может, Фария сможет нарыть о нем-что нибудь? - Не знаешь его? Кажется, тот еще засранец.

+1

19

[indent] Понимание того, что Джесси не понимает даже не намеков - невыраженных желаний, приходит быстр и становится грустно - на себя. Фарья не готова говорить прямо и в лоб, хотя именно простые фразы, наверное, могли многое изменить. Или уже расставить все знаки в этих отношениях и их последствиях. Но женщина молчит, лишь раздраженно фыркает на вопросы о замужестве, отношениях и счастливой гнездящейся реальности, которая никак не могла соприкасаться с миром Амари. Хотя Джесси хочется стукнуть за эти вопросы.
[indent] Так что египтянка, гордо изображая древнюю статую, отмирает лишь на деловом вопросе. Забирает из рук бывшего друга и любовника фотокарточку, смотрит, хмурясь. Пытается признать, но легче рассказать о том, что фото было сделано из следящего дрона и очень быстро, чем о человеке, изображенном на нём.
[indent] - Я точно никогда не видела его и, кажется, не видела фото. Прости, Джесси. Это твоя цель? Попробуй пробить информацию в даркнете, если официальные поисковые системы ничего не дадут. - Тут египтянка осекается и выдыхает, качая головой.
[indent] - Хотя... не мне тебя учить. Ешь ещё. Я грела их только на тебя. - Всё, что произносилось сегодня в этой квартире и на том старом складе, всё равно не складывается во внятный итог: сумбурная встреча, сумбурные эмоции, которые, прогорев, превратились в какую-то ядовитую кашу. Амари знает, чего хочет от МакКри, но её уже давно не восемнадцать лет - и ломиться в закрытую дверь она больше не будет. Потому что гордость выросла вместе с ней самой.
[indent] - Мой ноут в спальне. Если хочешь, принесу. - Говорить о делах, практически буднично, получается.
[indent] "...какими же чудовищами мы стали..."

+1

20

Маккри хмурится, но все-таки берется и за вторую часть своего ужина. - Что, накажешь меня за то, что я не доел?
Он даже с трудом сдерживает ехидную усмешку.
- Спасибо. - Отзывается мужчина и забирает фото обратно. Ну что же, раз информации нет придется пользоваться другими источниками. Закончив с бутербродами, мужчина качает головой. - Не нужно, у меня есть кое-кто, кто сможет нарыть все, что может быть интересно. - Ему, конечно, нравилось работать с хакершей, но зачастую ценник за ее услуги взлетал настолько, что сбивать цену приходилось долго и пуская в ход все свое обаяние. Тем не менее выбора не было а значит и вариантов нет.
Джесси устраивается на диване, после чего все-таки набирает на коммуникаторе нужный номер.
- Ну, привет, вертихвостка. Успела уже стравить какие-нибудь страны? - Хмыкает он, когда на экране, наконец, появляется знакомое лицо. - Я очень надеюсь, что это просто очень похожая стена и ты не в моей квартире в Рио, дорогуша...
- Dios mio, что это на тебе? Говорила тебе, что розовый тебе пойдет... - Слышится с того конца провода и девушка заливается смехом с явно выраженным испанским акцентом. Маккри фыркает, перекидывая ей фото.
- У тебя есть что-нибудь на этого типа? Заплачу сколько скажешь. - У него уже не было сил еще и на торг с Сомброй а потому...
- Кто-то хорошо провел время...ты что, в Египте? Вот уж куда тебя еще не заносило. Хм...поищи в архивах Хеликс, я могу их взломать, но на это уйдет время. И деньги. Либо придется пробраться к ним и порыться вручную. Могу помочь тебе их хакнуть, если ты найдешь хоть одну машину в их внутренней сети. - Снова заливистый смех и Джесси вздыхает. Ну конечно, это было бы слишком легко. - Скинула тебе, что есть. Хочешь больше - лезь в архивы Хеликс, у них может быть много интересного на него.
- Я очень надеюсь, что про Египет ты узнала из расположения этого парня, а не потому, что встроила в мой коммуникатор или протез следящую программу. - Устало фыркает он и переводит взгляд на Амари. - Хеликс, говоришь..? Будь на связи, как появится возможность - свяжусь с тобой.
Отключается. Сомбра непременно сама спишет с его счетов нужную сумму даже за эту маленькую услугу.
- Что думаешь? - Обращается он уже к Фарии. - Есть шансы покопаться в ваших архивах  без привлечения хакеров?

+2

21

[indent] Фарра не собиралась подслушивать воркование МакКри с каким-то сумрачным гением или хакером. Оказалось, что с хакершей - женский голос было слышно. Квартира у Амари была небольшой, серьезно, разве нужна была ей квартира больше, чем та, в которой можно упасть спать, что-то поесть, где-то помыться и как-то убить время. Так что, находясь на кухне, помыв тарелку и стаканы, вытерев нападавший пепел, женщина устало села за стол, прикрывая глаза. За окном была уже такая глухая ночь, что скоро рассвет начнется, а эти двое безумцев всё никак не могли улечься.
[indent] "Ещё бы в душ сходить..." - Мысли лениво ворочались в голове, но когда Фарья услышала название конторы, в которой работала, то прошла к дивану, где Джесси так вольготно устроился. Впрочем, выдержки хватило дождаться, когда американец закончит разговор со своей наглой девицей - только потом Амари едва фыркнула и покачала головой.
[indent] - Спрашивать у члена корпорации о том, позволит ли он порыться в её архивах. Джесси... ты пытаешься это сделать через меня, потому что уверен в том, что я тебе не откажу, или потому что считаешь, что я недостаточно принципиальна, чтобы сделать подобное? - Женщина поморщилась.
[indent]  - Мне нужны доказательства, что этот человек - мерзавец. Только тогда я смогу думать о том, стоит ли рисковать своей карьерой в Хеликс ради тебя... но учти, если меня попрут с работы, то сдерживать меня от попытки влиться в Овервотч уже будет нечему. - Египтянка скрестила руки на груди, смотря на мужчину в розовом халате. Ходячий хаос выглядел замечательно. И память крошилась и плавилась осколками сердца. Вот и Амари никак не могла взять в толк, как ей успокоиться и перестать глядеть на Джесси.

+2

22

Если верить информации, полученной от Сомбры, послужной список Хакима настолько обширен, что долго бы раздумывать не пришлось. Но почему бы не уточнить это у «официальных источников»?
От мысли отвлекает только уведомление о списании со счета кругленькой суммы, заставившее Маккри скривиться. Да уж, услуги знакомой хакерши редко обходятся дешего. И всё-таки, мужчина позволяет себе отвлечься от разговора с Амари, чтобы набрать сообщение.
«Дорогуша, я очень ценю твою помощь, но за такую сумму ты должна была мне еще как минимум массаж.»
- Я не прошу тебя позволять мне рыться в них. Я спрашиваю возможно ли, что ты, прийдя на работу, сможешь нарыть на него что-нибудь из этого… - Хмыкает он, возвращая взгляд к девушке и подкидывает коммуникатор, рассчитывая, что Фария без проблем его поймает. На экране небольшая сводка с перечнем грехов вышеназванного индивида. Официально успел засветиться разве что в паре скандалов с якобы обманутыми вкладчиками, когда объявил одну из своих строительных компаний банкротом. Неофициально же запустил руки во все сферы подпольного мира – от изготовления наркотиков до продажи людей и органов. Жаль только, что доказательста мало, а новость про выход на рынок оружия и вовсе граничит со сплетнями. - …тогда я с чистой совестью могу всадить ему пулю между глаз и отправлюсь куда глаза глядят.
«Всегда приятно с тобой работать, ковбой ;)»
Окончание фразы было сказано нарочито небрежным тоном. Словно бы ему хотелось еще раз убедиться в том, что Амари вовсе не хочется его так просто отпускать.
- Как думаешь, есть ли у тебя доступ к этой информации? - Он даже похлопывает по свободному месту на диване рядом с собой, намереваясь обсудить возможный план. Если информация будет хорошо защищена, придется просить Сомбру снова. А для этого ему придется быть там.

+2

23

[indent] Остается только хмыкнуть, услышав о том, что шпионить МакКри предлагает ей самой. Фарра Амари - расхитительница корпоративных тайн - как звучит! Отвратительно звучит, на самом деле. И египтянка морщится, но коммуникатор легко ловит. Биография, нарытая хакершей, не внушает особого доверия. Впрочем, а кто сейчас внушает?
[indent] Сообщение выскакивает на экран коммуникатора и, даже если бы Фарья не хотела его читать - глаза оказываются быстрее вежливости. Взгляд выхватывает весь текст и раздражающий смайлик; пальцы сжимают ни в чем не повинную технику чуть крепче - делая над собой усилие, женщина с деланным спокойствием протягивает гаджет Джесси обратно.

[indent] - Я не могу ничего обещать и мне дорого моё место в компании. Но я постараюсь аккуратно посмотреть. И там тебе написала эта девица. - Египтянка присаживается на диван, закидывая ногу на ногу и скрестив руки на груди, смотрит в стену, чтобы не следить за тем, что там будет печатать МакКри.
[indent] - Я ведь оперативник... думаю, доступа нет. Но это кое-как можно обойти. - Раздражение копится быстро. В Джесси раздражает всё и сразу. Особенно его никуда не девшийся флирт со всем, что движется.
[indent] - Конечно же, если тебя ничего в Египте не держит, я тебя удерживать здесь силой не планировала и не собираюсь. Не переживай. Игры с наручниками с тобой какая-то из девиц побойче проведет. - Всё-таки, выплевывает колючки слов Фарья, а потом поднимается с дивана. 
[indent] - А пока изволь сидеть спокойно здесь до вечера. Это, думаю, самое безопасное место в Египте. И здесь тебя точно никто не увидит. Я постараюсь уже к обеду раздобыть информацию или сообщить о неудаче. - Говорить можно с МакКри, но хочется его ударить. Веселая и прекрасная взрослая жизнь, во всей красе сдерживаемых демонов.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » OVERWATCH: recall » Настоящее » [01.04.2077] изнанка жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно