лучший пост маккри
Смотреть в глаза своему прошлому редко бывает приятно. Особенно, если это самое прошлое ты обидел и сам понимаешь, что вел себя по-свински. Маккри делает шаг, чужое оружие упирается прямо в грудь. В плотную пластину бронежилета. Медлит прежде, чем протянуть руку к шлему. Если она выстрелит…будет очень неприятно. Но терпимо. Протягивает механическую руку, чтобы аккуратно стянуть шлем и замирает, глядя в до боли знакомые глаза. Значит, посвятиться возле штаба «Хеликс» все же оказалось не лишним. И вместе с этим…он понятия не имел, что теперь с этим делать.
04.04. ПРОЕКТ ПЕРЕВЕДЁН В КАМЕРНЫЙ РЕЖИМ

20.01 Поздравляем всех с наступившим новым годом, с очередным ивентом и обновлениями! Давно хотели персонажа, но не проходили по показанным параметрам? Любой желающий теперь может завести NPC для души и тела!

16.12 Мы тут организовали перепись населения перед огромным кострищем и сменили визуальное оформление!

19.11 Мы принесли вам основные патенты мира сего, и очень надеемся, что вы оцените нашу работу! Мы хотим, чтобы у игроков складывалось наиболее полное представление о современном мире, поэтому любой желающий может предложить свой патент, а мы, после тщательного обдумывания, с удовольствием впишем его в нашу историю!

12.11 Обратите своё внимание, мы обновили хронологию. Если вам необходимо внести конкретные элементы вашей биографии в хронологию, или же вы еще не почесались над внесением в неё своих эпизодов, поторопитесь, иначе администрация достанет сочные люли!

13.10 Выносим дверь с ноги и вносим квесты. Давайте не налажаем!

02.10 Близзард не двигают лор, поэтому мы двигаем его сами. Что-то страшное творится, успейте прочитать!

29.09 Ваше мнение очень важно для нас, из-за чего настоятельно просим поучаствовать в голосовании, касающемся внедрения балловой системы способностей. Берегите себя и своих близких.

23.09 Обратите своё внимание на появившуюся тему с сюжетными персонажами. Ходят слухи, что они очень важны в грядущих квестах, и в сюжете занимают не последнюю роль.

21.09. Птичка на хвосте принесла, что люди любят акции. Получите, распишитесь.

20.09. Алярма! Алярма, друзья. Мы, наконец-то, родились, гороскоп на 20.09 для дев крайне благоприятен для создания новых форумов.

OVERWATCH: recall

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OVERWATCH: recall » Флэшбеки » [31.08.2076] better place


[31.08.2076] better place

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

BETTER PLACE
https://i.imgur.com/7U1QWjl.png
31.08.2076, каир, египет

В Каире всегда горячий песок обжигает загорелое лицо. И от этого никуда не сбежишь, никуда не денешься. Вот так и Ангела никуда деться не может от своего прошлого. И выбора у неё никакого нет.

+3

2

[indent] Ангела так сильно любила детское отделение: до такой степени, что приносила смуглым испачканным в испуге детям свежие фрукты.  Ей нравилось в педиатрии значительно больше, чем в своем родном отделении, потому что очередной отказавшийся от неё из-за имени и фамилии пациент к чертям собачьим испортил настроение на день. Начальство предупреждало, что ей урежут премии и оплату за труд в целом, если пойдёт в таком же темпе, но это был третий такой же случай за только начавшуюся неделю, из-за чего Ангеле хотелось просто рухнуть от бессилия и разрыдаться в какой-то коморке.

[indent]  - Мама запретила с Вами разговаривать, - вздохнула сидящая на постели девчушка, на что Ангела удивлённо выгнула брови.
[indent] - Да? А почему?
[indent] - Она сказала, что Вы обманщица и шарлатанка. Как и весь Овервотч.

[indent] И это разбило её на весь оставшийся день. Скорее мёртвая, чем живая и работоспособная, она с трудом собрала мысли в кучу, чтобы заполнить в своем жарком и душном кабинете хоть какие-то бумаги, прежде чем начнётся обход. Но и этого не смогла сделать. Клятый Овервотч оставил на ней такой неизгладимый отпечаток, от которого она сама скрыться не может: работу она нашла с колоссальными, почти титаническим трудом, и рискует с громогласным треском оттуда вылететь. Дальше что делать? Сколько будет ещё длиться эта бесполезная протекция ООН, которая, безусловно, помогает ей хоть как-то держаться на плаву, но какой в этом грёбанный смысл?

[indent] Как же она сильно надеялась, что эта вся свистопляска сейчас не повторится на обходе. Потому что она не выдержит. Зарыдает перед пациентами, как ребёнок, грозно топнет ногой и забьётся в угол, лишь бы эта жизнь оставила её, чёрт возьми, хотя бы на несколько дней в покое! Перед очередной палатой Ангела поправляет на глазах очки и заправляет за ухо коротко стриженные белокурые волосы, а затем бросает взгляд на планшет, чтобы вспомнить, с кем доктор имеет дело. Немка в несколько беглых мыслей вспомнила Бога на своем родном языке, а затем шагнула в открывшуюся с тихим шипением дверь отсека.
[indent]  - Одджи Хамади? - она не обратила внимания на то, что в палате находится кто-то посторонний, - какой непрофессионализм, Циглер! - Меня зовут доктор Ангела Циглер и я Ваш лечащий врач... Ох, tut mir Leid, - она подняла взгляд, натыкаясь на незнакомую широкую спину и возмущённо вскинула брови, - Вам придётся покинуть палату, посторонним...

[indent] А затем выронила из рук планшет, который грустно звякнул о кафельный пол холодной и пахнущей медикаментами палаты. Ангела узнала. Не могла не узнать ту, с кем провела большую часть своей жизни бок о бок, ту, которую знала с дикого подросткового периода, не могла, не могла... Она потеряла дар речи, потому что абсолютно не ожидала её увидеть, только хлопнула уставшими голубыми глазами и замерла, не зная, с чего начать и чем закончить. Ты так стала похожа на свою мать. И действительно: Фария была её копией, копией женщины, которая взяла под свою опеку девушку, потерявшую обоих родителей на поле боя. Только младшая Амари была статнее. Как безупречная спортивная лошадь, которую каждая мелочь красила. Ангела сглотнула слёзы:
[indent]  - Фария... - и это всё, что получилось у неё сказать.

+2

3

[indent] Хамади как-то совершенно глупо подставился: недопустимо так рисковать. Но из вот таких "внешнатных" штатных ситуаций и состояла работа членов "охранки" Хелликс. Ограбление подведомственного банка, естественно, вооруженное. И прежде чем Фарья успела добраться в рапторе и зачистить площадь, Хамади словил свою пулю.
[indent] Вчера был дурдом и Фарра не смогла проведать подчиненного, но сегодня она быстро собралась, до выхода на смену, прибыла в больницу. Жизнь Фарры состояла из таких моментов: смены, визиты к раненым подчиненным, муштра, спортзал, фитнес, забыться глубоким сном. Жизнь Амари была очень простой, почти роботизированной, потому что этот распорядок и стальные тиски обязанностей помогали справиться со всем тем, что таилось у неё в сердце.
[indent] Фарре давно уже не снились кошмары. Она была в норме - действующей боевой единицей. В Н О Р М Е.

[indent] На работе никто и никогда не мог упрекнуть Амари в безответственности и невнимательности. И вот, обернувшись, услышав как открылась дверь в палату, Фарра по-привычке смерила взглядом вошедшего доктора, будто бы каждый мог таить в себе опасность.
[indent] Где-то она это видела: белокурые волосы раньше, будто крылья, легко взмывали прядками, сколотыми в высокий хвост и изящной волной обрамляли тоненькое лицо, а в ясно-голубых глазах сияла такая любовь и терпение, что, казалось, сбитые коленки, боль из-за месячных, обида на весь белый свет - всё проходило само собой.

[indent] В лечебнице Каира работал Ангел. Очень грустный ангел.

[indent] Мир разрывается лязгом упавшего на кафель планшета. Ангела Циглер смотрит как-то испуганно и виновато, а Фарра уже действует: быстро и слажено, как заучила свое тело всегда действовать: шаг вперед, склониться, легко подобрать гаджет, выровняться и протянуть его призраку прошлого.
[indent]  На призрака доктор Циглер, которая сейчас, кажется, расплачется, и походила...

[indent] Кольнуло в сердце едва-едва. Фарра улыбнулась ободряюще, как своим новобранцам.
[indent] - Здравствуй. - Обернулась на Хамади, быстро переходя на арабский: - Не обижай мне доктора Циглер и не капризничай, не то уши оборву и скажу, что так и было. - Подмигивая раненному, женщина обернулась к Ангеле и кивнула.

[indent] - Не беспокойтесь, я воспитанная. Подожду тебя в коридоре. Мне же можно... - Заминка. Не то слово. Не то чувство. - Я хотела бы поговорить с тобой. Буду рада поговорить. После обхода, верно? - Любовники и партнеры говорят, что у Фарры нет сердца. Это ложь. Её сердце под сталью и органопластиком, как и тело, вот уже почти восемь лет. Но сейчас Фарья чувствует себя Фарьей, а не Фаррой. И, выходя из палаты, легонько касается руки призрака прошлого.
[indent] В коридоре приходится отойти к автомату с водой и взять себе холодной газировки. Нужно быть спокойной. Но в миг всё стало удивительно... так странно. И Фарья ждет свое прошлое, подпирая стену, возмутительно-смуглая для накинутого поверх униформы белого халата. Подходящая этой стране и неподходящая этому зданию. Такие как Фарра в больницу не попадают, скорее - сразу на кладбище.

Отредактировано Fareeha Amari (2020-01-14 22:40:32)

+1

4

[indent] Ангела выглядела, как испуганный оленёнок. Загнанная в угол своими же собственными воспоминаниями. Она помнит. Фария была угловатым подростком, когда Ангела только попала в Овервотч. И из-за стекла своего медицинского отсека Циглер наблюдала за тем, как она растёт и крепнет. Как всё больше перестаёт быть похожей на мать и становится... собой. Как же страшно, как же чертовски страшно было видеть перед собой не девочку и не девушку, а женщину, статную и взрослую. Не постеснялась бы Ангела назвать Фарию той, кто, наконец, расправил крылья. Немка обещала о ней позаботиться. Только Фарра не нуждалась в этой заботе. Амари улыбается, а Ангела смотрит на неё в ужасе.

[indent]  - Конечно, - не произносит, выдыхает доктор, когда за её спиной закрывается дверь. Ей нужно снова взять себя в руки. И действует она чётко и слаженно: точно так же, как сейчас Амари повела себя перед ней, не давая слабины и повода, чтобы думать иначе. Она профессионал. И никак по-другому. С мужчиной она справляется быстро, осмотр, а затем на попечение сканера и нанитов, зайдёт к нему позже, когда поставят капельницу. Она боится. Но помнит. Помнит, как укладывалась со смуглой девушкой на одну кровать и зачарованно слушала её ненормальный влюблённый лепет, помнит, как лично ей в палату приносила кружку тёплого молока и швейцарский шоколад, помнит, как со временем закрылась от неё, а следом и ото всех остальных. Помнит, что должна была стать для неё и всего Overwatch панацеей, а оказалась идиотским плацебо.

[indent] Но выходит из палаты всё той же откровенно потрёпанной Ангелой Циглер. Не Мёрси и не Валькирией. Девочкой без родителей, без целей, без семьи. Без возможностей. Фария со временем похорошела, словно дорогое вино, Ангела почему-то улыбается сама себе из-за такой ассоциации, прежде чем сделать глупость. Смело пересечь рубикон. Взять себя в руки. И впечататься в это теплое тело, дрожа худыми плечами и крепко жмурясь.
[indent] - Я так сильно соскучилась, птичка, - Ангела почти засучила ногами, приподнимаясь на носки и прижимаясь крепко-крепко, силясь одним только этим человеком разбудить то самое живое и горячее, но так давно застывшее сердце доктора, - так сильно, ты просто себе не представляешь. Я так рада тебя видеть.

[indent] У Циглер едва ли не захрустели позвонки, но она вовремя отстранилась, окидывая молодую Амари внимательным взглядом, чтобы подметить каждую мелочь, которую она пропустила за эти шесть долгих лет. Облизала с перепугу пересохшие губы, закачалась с пятки на носок и просияла той своей фирменной улыбкой, которую любил весь Овервотч. На которую молилась вся организация.
[indent]  - Пойдем, - она берёт её за ладони своими привычно теплыми и мягкими руками - очередное болезненное воспоминание кольнуло сердце, - пойдём, не буду же я с тобой разговаривать на коридоре, - она приводит её в свой кабинет, такой же светлый, как и сама Ангела, усаживает на старый, но служивший верой и правдой диван и бегло обводит взглядом свою коллекцию кофейных зёрен, - ты... будешь что-то? Я могу отпроситься с работы. Взять выходной за свой счёт. Чтобы мы могли побыть вместе. Боже, Фария... - Ангела смотрит на собеседницу пытливо и почти со своим особым умилением, - ты очень изменилась.

+1

5

[indent] Фарра удивленно вскидывает брови, но улыбается, подхватывая в обьятиях Ангелу Циглер: "Какая же она лёгкая, пёрышко!" - мысль проскакивает быстро. За ней приходит воспоминание: теплые руки, почти как мамины, обнимают за плечи и огромный мир кажется светлым-светлым, в котором будет место добру и геройствованию, а геройствование будет каким-то незлобливым и все враги, как в мультфильмах, будут не умирать, а перевоспитываться. Теперь Фарра знает, что детство выбрасывается на свалку поступками взрослых, сидящих в высоких пафосных офисах и считающих миллиардные прибыли, пока гибнет экология целых континентов; сейчас Фарра сама умеет бить в зубы так, чтобы их выбить и никого уже не надеется перевоспитать. Но вот - обнимает Ангела. И всё становится немножко более светлым, чем есть.
[indent] И не хочется, чтобы это наваждение проходило.
[indent] - Я совсем не ожидала. Тоже рада, очень сильно... я... давно никого не видела. Из наших. - Это правда. Фарра отгородилась, а, может, о ней и забыли: кому из тех, кто теперь персона нон грата, хочется видеть сироту? Воспоминания тянутся одно за другим, главное, чтобы не накатила боль о матери: это Фарра прорабатывает с штатным психологом уже очень давно. Она цельнометаллическая и всё у Фарры в порядке.

[indent] - Пойдем. - Просто отзывается женщина, пока худенький призрак прошлого уводит её от палаты коридорами. Когда-то Фарья не доставала ей до макушки, теперь - перегнала и может закрыть за своей спиной полностью. Рядом с Ангелой даже фарфоровые куклы покажутся неизящными и неуклюжими. Фарья, как в детстве, взволнованно следит за колеблющимися светлыми прядками; Фарра умудряется еще и запоминать дорогу, пеленговать пространство, будто она на работе.
[indent] Кабинет маленький. Гораздо меньше и намного беднее того, что был в Штабе... штаба давно уже нет. Штабов. А Фарья давно на дитя отряда. Даже её фамилия уже редко наводит кого-то на ассоциации с героиней Овервотч... мир изменился. В худшую сторону.

[indent] - Нет, спасибо, я взяла минералку. - Женщина улыбается, присаживается, чтобы не стоять столбом, аккуратно поставив бутылку на край столика,  а после решительно качает головой: - Мне скоро заступать на смену. Лучше увидимся как-то потом. Я теперь знаю, где тебя найти. - Сначала о делах. Ответственность - вот что заменило грёзы. Ответственность и рутина.
[indent] Фарья смотрит на доброго доктора из своего доброго детства и ей становится тяжело и грустно. Но улыбка получается и, значит, года психотерапии пошли на пользу.
[indent] - Ты тоже... ты стала совсем худенькой. Не кормят вас здесь, да? А я... я просто выросла. Только не ругай за эту татуировку,
пожалуйста!
- Полусмехом, храбрясь, говорит Фарра. Она умеет держать всё под контролем. Себя - в первую очередь. Но тянется и берет узкие ладошки доктора Циглер в свои руки.
[indent] - Я... даже не знаю, что сказать. Давно ты здесь?

+1

6

[indent]  - Это нервы, - отмахивается Ангела так, будто бы это неважно. Она уже столько раз откровенно забивала на себя, что в очередной раз это показать ей не стоит абсолютно ничего. Ей нужно было бы начать любить себя, но в такой обстановке это просто не было реальным. На губах у Ангелы грустная и тоскливая улыбка, пока она поглаживает сбитые и грубые ладони Фарии кончиками пальцев, - все  не так просто в жизни, Фария, как хотелось бы. Мне теперь нигде нет места, после Овервотч. Это была грустная, изрядно потрепавшая талантливого доктора правда.

[indent]  - Недавно, - Ангела покачала головой, - но с такими темпами, вряд ли я задержусь здесь надолго: от меня отказываются пациенты, уверенные в том, что я стремлюсь их обмануть, - у Овервотч не было никакого наследия. Ничего не осталось. Только грозная чёрная тень, отбрасываемая не менее светлым прошлым на настоящее и будущее. Ангела оказалась загнана в угол. Генджи. Наверняка МакКри. Но радость за то, что жизнь сложилась хотя бы у Фарии заставляло сердце Ангелы биться о клетку из ребер, - Выросла. Да, именно так. Ты так... так сильно похожа на маму, малышка.

[indent] Ангела тут же взяла себя в руки и закрыла рот. Какой же глупой нужно быть, чтобы надавить на такие старые раны? Идиотка, Циглер, - молча покорила себя Ангела, отведя взгляд и крепко зажмурившись. Ей нужно подуспокоиться. Этот день довел её до белого каления, но разрыдаться перед Фарией будет абсолютно неправильно, не так, как планировалось. Она же сильная в конце концов. Не покрытая титаническим сплавом, как младшая Амари, но не менее стойкая, которую не может вывести из себя какая-то мелочь. Ангела порывисто вздохнула. Овервотч её такой запомнил. Вечно улыбающейся своей теплой улыбкой девушкой, которая простоит за операционным столом пятнадцать часов, а затем уйдёт заполнять отчёты. Ангела никогда не сдавалась. До этих дней. До этого периода.

[indent]  - Ты всё ещё работаешь на Хеликс, верно? - осторожно интересуется Ангела, сжимая ладонь чуть сильнее положенного, - мой пациент, в его карте сказано про Хеликс. А тебе он перечить не стал. Хотя у арабов нет ко мне доверия в основном, - про её подвиги все забыли. Сделали вид, что их нет и никогда не было - так было проще, чем отрицать то, что Ангела Циглер за период войны делала невероятные вещи. Теплые руки скользнули по щекам, Ангела обняла это горячо любимое лицо ладонями и замерла, рассматривая девочку, выросшую в бойца, - Фария. Есть... серьезный разговор, - она хлопнула глазами. Свой коммуникатор она хранила подальше от собственных глаз, но помнила о том, какое последнее сообщение пришло на него. И показала его Фарии.

[indent]  - Это глупо, - растерянно покачав головой, объяснилась доктор, - глупо так думать, что максимализм бывших агентов сможет возродить то, что давно мертво. Но я совсем не понимаю, где мое место. Должна ли я. Хочу ли я... Я не откликалась на Общий сбор. Но, может, имеет смысл сделать это тебе? - пытливый взгляд и замершие плечи, - Я пойму отказ, пойму твой ступор, просто я и сама совсем не знаю, что делать. Я так запуталась...

+1

7

[indent] - Мне жаль, что так получилось с твоей жизнью. - Фарра понимает как оно бывает. Понимает, что доктор Циглер была слишком известной, чтобы теперь не получить сгнившую сторону медали героя. Люди быстро забывают хорошее и становятся неблагодарными сволочами: это бывшая военная тоже прекрасно понимает. Она зачерствела. Не настолько, чтобы не чувствовать сожаление, смотря на тоненькую и грустную Ангелу, но достаточно, чтобы понимать, что любая жизнь не станет лучше просто так. Приходится бороться за каждый свой день... или запустить себя белкой в колесо. И больше не вспоминать.
Сейчас происходит сбой режима - Фарья вылетела с колеса и падает-падает...

Египтянка поджимает губы, лишь через долгий миг кивая на слова схожести с матерью. Ей так многие говорили. Даже Сэм. С Сэмом как-то не сложилось нормальных отношений: она не считала его отцом, её отцами были Вильгельм, Джек и Габриэль. Так уж получилось. А теперь Амари была сиротой со всех сторон, считай. А ей всё напоминали о том, что она носит будто чужое лицо.
[indent] - Я знаю... вот, даже татуировку похожую сделала. Это не отпускает. Хотя странно, в Овервотч я так и не успела, а чувствовала себя его частью. - Невпопад получается как-то ответить. Молодая женщина смотрит в сторону. Ей уже не то, чтобы прямо таки болит. Ей просто погано, если начать вспоминать.

[indent] - Да... сейчас охранные конторы неплохо платят своим сотрудникам. У меня даже есть почти супергеройский костюм. - Улыбается Фарра. Она любит говорить о плюсах своей работы. Ей нравится светлая сторона своей жизни, пускай это и тяжело, но разве грустной Ангеле нужно знать о Фарье что-то плохое? Нет, не надо. Всё в порядке. У Фарры, до сегодня, почти вся жизнь была под контролем.

Неожиданное прикосновение к лицу заставило удивленно замереть, вскидывая темные брови, вопросительно смотря на доктора:
[indent] - Прости, что? - Всматриваясь в текст на старом коммуникаторе (у мамы и Джесси были такие же), Фарра хмурится. Сбивается с дыхания, а потом устало выдыхает.
[indent] - Если это не провокация Когтя... возможно, кто-то ещё остался жив? - Маккри? Мог Джесси такое вычудить? Нет... судя по последним сводкам, ковбой предпочел вернуться к темной стороне жизни. И это тоже породило бездну боли.
[indent] - Я не отправлюсь туда. Я не была агентом Овервотч и... - Заминка, взгляд в пол, протянутый обратно доктору коммуникатор. - Я опоздала на много лет, чтобы стать героем и кого-то защитить. Теперь я просто офицер в отставке и охранница. И ничего не представляю без боевого костюма компании. Так что мне не стоит откликаться и позорить память матери.
А, если Фарра что-то понимала в человеческой психологии, так это то, что её всегда будут сравнивать с Аной Амари, которая даже померла как герой.
[indent] - Ты... можешь попробовать узнать, что случилось и что это знает. Но будь осторожна.

Отредактировано Fareeha Amari (2020-01-16 17:44:09)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » OVERWATCH: recall » Флэшбеки » [31.08.2076] better place


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно